Хочу, что бы он сделал мне предложение

Алёна 20.04.2011

Здравствуйте!!! Меня зовут Алёна, мне 25 лет. Сейчас я встречаюсь с парнем, мы очень любим друг друга, нам вместе очень хорошо и в силу своего возраста я хочу выйти за него замуж и родить детей, но он не делает мне предложения, а время то уходит и я очень переживаю по этому поводу. Он неоднократно как бы издалека заводил разговоры о том что в будущем мы будем жить вместе. я буду его женой, дети и все такое. Даже уже сказал что жить будем с его родителями....но ничего серьезно и конкретно не говорит, а на прямую я спросить не могу т.к. боюсь его спугнуть....вроде того "Ага, решила женить меня на себе"!!! Подскажите как себя вести что бы он сделал мне предложение? Спаибо за ответ!

Никитина Марина Дмитриевна

Алена!

Да уж куда конкретней-то!

"Даже уже сказал что жить будем с его родителями....но ничего серьезно и конкретно не говорит."

А вы делаете вид что ГЛУХАЯ ???

Я бы задала вопрос об условиях совместного проживания: на долго ли, почему с родителями, а не отдельно? Или вам главное замуж выйти, а потом начнете свои условия всем диктовать?

Договаривайтесь обо всем НА БЕРЕГУ, чтобы потом не возникало ни каких проблем, типа: он не может жить отдельно, мама обидется...

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Алена!

А как Вы себе представляете предложение замужества? на коленях, с кольцом в коробочке? Или как-то еще? Может у Вас с парнем просто разные представления об этом? Может он считает, что своими разговорами о будущем он уже сделал Вам предложение? Алена, что Вас останавливает в такой момент спросить его напрямую? Поверьте, если он действительно решил на Вас жениться, то своим вопросом Вы его не вспугнете. Наоборот , Вы еще четче проясните Ваши отношения.

Удачи! Светлана.

Рудометова Ольга Владимировна

АЛЕНА!

Слышу : Я решила выйти за него  замуж ,детей родить!!

Отличное намерение !  Вот только парня не поставили в

известность . А ОН  и понятия не имеет , ........

Что должен, что то  сделать и побыстрее......Годы!

Похоже молодой человек  в ближайшее время и не......

Жить будем с родителями - все статично......!......?

Так что или жените ,или.......ждите.....Вам решать!

Желаю решиться!  Ольга

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Алёна!Ваш парень очень ясно и открыто говорит о своих потребностях в отношении Вас и своих планах. Вы же почему-то пугаетесь сделать то же самое - открыто заявить о своих потребностях. И это Ваше право. Только вот нездоровое это дело - подавлять свои потребности, манипулировать, вуалировать и т.д. В том, чтобы выразить свою потребность, на мой взгляд, нет ничего постыдного или аморального, все эти стереотипы про то, что женщина не должна говорить о том, что хочет замуж, на мой взгляд, полная чушь, ведущая только к одному - женским неврозам. Хотите невротизироваться - молчите дальше. Хотите быть здоровой (во всех смыслах) - говорите открыто о том, чего Вы хотите и что для Вас важно. Если после этого партнёр от Вас уйдёт, значит, он не тот, кто может эти потребности удовлетворить, а тогда зачем он Вам нужен? Это моё мнение, и я излагаю его Вам не в качестве рекомендации, а только лишь как источник для размышления. Если оно Вам категорически не симпатично - забудьте о нём. Всего наилучшего, Елена.