Хочу познать себя

Альфия 20.04.2011

Здравствуйте. Мне 27 лет. Замужем. В последнее время начала понимать что живу не своей жизнью…в детстве жила как мои родители хотели…взрослую жизнь живу жизнью мужа…который зависит от алкоголя. Хочу познать себя и изменить свою жизнь. Не знаю с чего начать? Не определилась стоит ли остаться с таким мужем или помочь ему в лечении? У меня отец пьет и много братьев которые болеет этой болезнью, думаешь зачем они себя ведут хуже животных? Нужна психологическая помощь и очень длительная наверное…где это у нас в Казахстане можно пройти?

Здравствуйте, Альфия!

Помощь нужна вашим близким. Но просят ли они вас о ней!?

Алкоголизм - это болезнь в которую человек  уходит от безысходности. От того, что он не видит выхода, неудовлетворён сложившейся ситуацией - по этому и пьёт, чтобы отключиться и не видить происходящего.

Но такому человеку можно помочь тогда и только тогда - когда он этого хочет!!!

Если не просит - значит хочет дальше пить.

Вы всю жизнь жили интересами других людей. Но видно пришло время познать и понять себя. И в этом помогает главный вопрос - Чего, Я хочу?

Ответ на него и будет тот духовный рост и путь который все ищут.

Здравствуйте, Альфия.

Посмотрите мои ответы на письма и, если Вы увидите в них что-то, что может быть полезным и Вам, можете записаться ко мне на прием.

Работаю в Алма-Ате.

Г.Идрисов

Овсяник Людмила Михайловна

Альфия, во всем мире алкоголизм признан зависимостью и лечение здесь обязательная вещь,  но не гарантирующая выздоровление. После лечения необходима длительная  ( десятилетиями) поддержка , в виде  психотерапевтической  помощи или участие в группе ананимных алкоголиков.

Вы пишите,  что в родовой семье мужчины все были алкоголиками- а это значит что и жены и дети все  стали - со-зависимые, и им так же нужна поддержка Живя с мужем алкоголиком,  готовите детям прямую дорогу в этот ад.