Как познать себя?

Антон 26.03.2016

Добрый вечер,очень хочется узнать,как можно понять,что действительно мне интересно и важно(это касается работы,интересов и т.д.)как это сделать?

проблема в том,что до армии я знал,что хочу,знал свою цель.

а пройдя армию и прийдя на гражданку,полностью запутался в себе(интересы которые были,уже не интересны,все не то...)и чувство апатии в конец надоело,поэтому решил спросить совета.

хочется заниматься любимыми делами,но для этого нужен интерес к чему либо.

вроде,пока интереса особого у меня нету.(

заранее спасибо!)

Антон, здравствуйте!

Вам нужно пройти профориентационную консультацию у психолога. Есть специальные методики для определения ваших склонностей и интересов, талантов. Удачи вам!

Гунар Татьяна Юрьевна, психолог, психоаналитик в Москве

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Антон! Тут стоит понять что вам дествительно будет интересно. Для этого надо задать себе такой вопрос  чем бы я настолько хотел заниматься, что даже согласен был бы делать это бесплатно, это будет намек на ваше предназначение в жини. И если за это достойно платят  то хорош было бы расти в этом направлении. Если же не особо оплачиваемо  то тут стоит это селать своей второй профессией или хобби. Тут конечно придется для начала получить какое-то образование или поработать где-то чтобы обрести определенную финансовую устойчивость. Ну а потом или хоби или второе высшее. У вас должна быть какая-то хорошая комфортная финансовая база, и тут все зависит от вас. Приглашаю на свой сайт, у меня много материала по самой разной тематике.  ОБращайтесь  помогу. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва