Как разобраться в себе?

анна 13.08.2015

Мне 21 год,с 9 лет живу с бабушкой,мама грубо говоря осталась,щас к ней нет никаких чувств,вижу ее как очень хорошо знакомый человек,обиды нет на нее как ни странно,иногда поведение ее оставляет меня в недоумении,может по 2-3 месяца не интересоваться мной,пока я шаг не сделаю,и так далее..вы подумаете зачем,не знаю,подруг толком нет,а совета спросить не у кого...что-то типо тети взрослой...так вот несмотря на то что к ней ничего,мне жутко не хватает такой любви,нет чувства безопасности,воспринимаю людей как угрозу,особенно сверстников...думаю отголосок из прошлого в школе издевались,но я не одна такая..столько времени прошло..чувство тревоги постоянно,как только выхожу в люди,особенно неуверенно и страшно мне когда,я сама за себя,то есть я живу одна..встала пошла в магазин сама все купила пришла домой ..итак далее..и вот чем дальше от дома то тем тревожнее..совершенно невнимательная,ничего не могу добиться и решать,все делает за меня папа,если чтото вдруг серьезное поручат знаю чтто я не смогу,чувствую себя недоразвитой,умереть от страха хочется,и в итоге иду делаю дела,но совершенно недовольна собой...папа контролирует каждый шаг,как только я начинаю злиться говорит что я ничего не смогу,и так далее..с детва я тихая спокойная,часто называли ни рыба ни мясо,легко ранимая была сразу в слезы,необщительная,до смерти боялась сверстников,особенно парней щас точно также боюсь,

росла с бабушкой ,человек я ее назыала мужиклом в юбке,дед второстепенный персонаж,но отношение почемуто к нему лучше,бабушка быстро утомляет,часто срываюсь у нее.

так вот как только выхожу из дому меня да охватывает ужас,дышать тяжело,иногда бьеться сердце слышу биение,кашель,кашель вообще постояно,у меня я его называю беспричиный,так как я могу очень сильно начать кашлять как задыхаюсь,хотя при этом здорова,нет ничего(на работе часто ругалась с колегами из-за этого,так как в саду работаю и типо не лечусь..)..выхожу из дому только выпив успокоительное,пила валерьянку боярышник+пустырник,вроде помогет но потом все какоето непонятное,толи пофиг становиться,я как в трансе,но понимаю что происходить,но как заторможенна,пила алору,но начала только,пока трудно сказать есть эффект или нет

плюс к этому,тяжелая адаптация к всему,не могу сама выйти из дому,,с кемто совершенно все по другому,плаксивность,раздражение,очень сильно раздражает плач ребенка,не хочу вообще детей своих,воспринимаю их как обузу,крест на жизни,не понимаю что в них хорошего,чего люди их так целуют,и так радуются,при этом я воспитатель,и такое возникло после того как начала работать,от того что не хватает матери или такого человека иногда просто хочеться выть,еще и раскачиваться стала иногда из стороны в сторону иногда назад вперед,обычно в стрессовых и спокойных состояниях,замечаю когда понимаю что голова крутиться,ктото подсказал что у меня может быть невроз,очень симптомы похожи,но головой я адекватный человек,помогите пожалуйста,я устала так жить,ничего не помогает,не самовнушение,ничего,родные не хотят верить,бабушка так и сказала я наверно хочу верить что ничего нет,папа злиться,говорит так выгодно жить,давай я так же начну,брошу все,алла("мама") мол она такая же была и бла бла+ к этому бывает такое смотрю на человека и ощущеения как к матери бывает,часто к любимым артистам,в колледже к преподавательнице было..помогите пожалуйста советом что мне делать??????

Анечка,деточка.Все в твоей жизни должно быть не так. Должна была быть любящая семья,мама,папа,детство.Но на этот свет ты появилась с какой то миссией.Ты отрабатываешь или за прошлые жизни или карму родителей.На небе мы сами выбираем себе родителей-маму и папу.И зная как ты будешь жить на земле мы выбираем себе мучителей и их умоляем сделать нам плохо.Они отказываются,а мы настаиваем.А они из-за любви к нам делают нам плохо.Есть так называемые Хроники Акаши,в которых написана вся наша судьба.И кто пройдет это плохое,справится,того судьба награждает.Вот и тебе выпала такая судьба.Наверное не хватает в тебе любви,но что такое любовь ты не знаешь,потому что не получила ее от близких тебе людей.Любви тоже учится надо.И вся наша жизнь зависит от любви.Любовь к маме и папе,любовь к близким,любовь к детям.,любовь к мужчине,любовь к животным,цветам.

Знаешь начни хотябы с животных.Заведи себе кошку или собаку.Ухаживай за ней.Гладь и представляй как это тебя ласкают и прижимают к сердцу.Как тебя любят вместо этого животного.Полюби сама.

Понимаю-тебе не хватает любви.Просто прости их и отпусти.Ребенок до 4 лет в детстве должен чувствовать защиту ,только тогда он вырастает уверенным человеком.Но у тебя эту уверенность отняли.Бедная девочка,пожалей себя,поплачь и успокойся.Вся жизнь в твоих руках.Но сейчас ты пока не готова и боишься всего.

Все это тебе от семьи.Женское начало заглушило мужское и стало сильнее.В семье должно главенствовать мужское.Иначе семья как семья прекращает свой род.

Но ты можешь все изменить.Вспомни,что есть дети с деттдома и они становятся успешными по жизни.А ты вдвоем с бабушкой и в своем доме и доме бабушки.

Начни читать книжки.Вначале любые,детские,про любовь,детективы и другие,которые нравятся.Потом классику-Достоевского,Пушкина,фантастику,исторические романы.

Помогай бабушке на кухне,учись у нее печь,готовить.Еще научись шить и зашивать вещи.Если бабушка умеет научись вязать,вышивать крестом.Будь аккуратной,ухаживай за своим телом.От чистоты дома тоже зависит судьба.

Начни чем нибудь увлекаться.Например цветами,вышивкой,собирай монеты,рисуй.

Тогда судьба к тебе повернется лицом и удачей.Ты перестанешь болеть.А этот кашель и называется "нервным".Он возникает при стрессе и волнении.И если ты не будешь сейчас собой заниматься у тебя будет бронхиальная астма аллергического характера на нервной почве.

Ну вот наверное я все рассказала тебе.Перестань быть маленькой девочкой.Пора становится взрослой ,ответственной за себя девушкой.А про мальчиков тебя напугали родители или бабушка.Знаешь есть нормальные семьи,гда родители любят детей,любят друг друга.И это правда!Хоть в тебя заложили испуг на мальчиков.Есть и отличные мальчики,которые не предадут.Любящие,хорошие отцы.Верь ,что и в твоей жизни встретятся такие.Но пока ты никому не веришь и боишься их.

Я желаю тебе удачи и любви.Любви к себе,людям,твоим близким,животным.Бог всегда с тобой и Ангелов-хранителей тебе в придачу.С любовью к тебе

Медведева Анна Алексеевна, психолог Атырау