Ничего не хочу, что делать?

Valeriia 09.08.2015

Добрый день, я уже видела на вашем сайте похожие вопросы, но мне хочется задать свой рассказать свою историю (вкратце)

Мне 21 учусь за границе, очень далеко от родных. Живу с молодым человеком, к которому испытываю сильные чувства. Он старше меня, поэтому менее эмоционален, но я знаю как он ко мне относиться.

Дело в том, что с детства очень трудно находить общий язык с людьми, поэтому, на данном этапе жизни, мой молодой человек и родители (которые сейчас очень делеко), это центр всего. Я понимаю прекрасно, что сам виновата, но ничего не могу с этим поделать.

Сейчас лето, и мне в три раза сложнее, так как он уехал отдыхать, родители тоже не могут прилететь, а я в свою очередь, в связи с летней подработкой не могу уехать.

В общем картина на сегодняшний день такова: а одна, три человека (белее менее друзей) разъехались, на работе нет никого моего возраста, молодой человек уехал. Каждый день слезы, нежелание вообще вставать из кровати. Мотивации никакой, и самое что противное, где то в глубине я понимаю, что пара заканчивать со всем этим инфантилизмом, не обижаться на своего МЧ, так как когда он звонит, пишет или отправляет фотографии, меня это жутко бесит. не тот факт, что он отдыхает, он это заслужил, и я искренне за него рада, что он сможет набраться сил перед грядущей работой. Меня бесит, выводит из себя, доводит до истерики, что он меня оставил, понимаю что это эгоизм чистой воды, но ничего не могу поделать. Меня просто выводит из себя, что он не спрашивает как я, не говорит то чего наверное я бы хотела услышать, что скучает, что любит.

Плюс, у нас с ним разные культуры и иногда возникает языковой барьер.

Я пытаюсь ему не показать, говорю себя что нужно улыбаться и не обижаться на него просто так, на ровном месте, но стоит ему позвонить, я становлюсь злая на него, на весь мир, а после звонка сижу и плачу как дура-дурацкая, что я сосем одна, и мне не кому позвонить что бы просто выговориться, а родителям лишне проблемы и переживания ни к чему.

В общем, я все время расклеенная, грустная и ничего не желающая.

И вроде все хорошо, но уговоры аля "у других хуже, чем у меня" уже не работают.

Помогите пожалуйста, посоветуйте что нибудь,

хотя наверное я слишком эгоистичная, инфантильная и не дружелюбная.

Заранее спасибо!

Силина Марина Валентиновна

 Валерия, здравствуйте.
не спешите себя обвинять в эгоизме, недружелюбии, инфантилизме. Наоборот, Вы совсем не такая и очень нуждаетесь в теплоте, поддержке, дружбе. Вы живете в другой стране, далеко от близких. Конечно, скучаете, тоскуете. И это нормально! А то, что молодой человек такой не эмоциональный, то дело не в возрасте, а в его особенностях. И наверняка он был таким всегда и таким останется. И для Вас важно понять- сможете ли Вы всегда быть в таких условиях? Тот ли это человек, с которым бы Вам хотелось быть рядом? Короче говоря, у Вас есть много оснований. чтобы так себя чувствовать. Поэтому придется разбирать в себе, своих потребностях настоящих. с уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Уважаемая Valeriia, доброго времени суток!
Запрос довольно обширный, немного сумбурный, впечатление, что человек довёл самого себя до состояния отчаяния.... давайте мы, с Вашего позволения, разложим этот запрос на несколько составляющих.
Вы пишите о том, что

Valeriia

что с детства очень трудно находить общий язык с людьми,

По всей видимости, это Ваша индивидуальная, личностная особенность, такая же, как у Вашего Мужчины отсутствие выраженной эмоциональности.
Но это ведь, еще не повод обвинять себя!

Valeriia

Я понимаю прекрасно, что сам виновата, но ничего не могу с этим поделать.

Своими корнями эта Ваша особенность уходит в, так называемое, базовое доверие-недоверие и тут, Ваша задача, скорее, осознать, что эта Ваша привязанность в Вашему Мужчине основана на желании ощущать в отношениях с ним состояние коморта, доверия и безопасности
По сути, пребывание в другой стране, особенно длительное пребывание, как раз и формирует в Вас это состояние "отсутствия безопасности" и Ваш Мужчина для Вас, в некотором роде, выступает в качестве того, кто эту безопасность для вас обеспечивает.
В сложившейся ситуации, когда Вы сейчас одна, у Вас идут реакции "маленького брошенного ребёнка"и это НОРМАЛЬНО!!! Это естественная реакция психики, когда она не справляется с этими чувствами одиночества, отсутствия безопасности и отсутствия комфорта.
Но тут мы с Вами натыкаемся на оборотную сторону медали. Мы понимаем, что эту ситуацию для себя Вы выбрали сами!

Valeriia

в связи с летней подработкой не могу уехать.

И тут на нашу сцену выходит "Её величество Зависть"!-

Valeriia

Меня бесит, выводит из себя, доводит до истерики, что он меня оставил, понимаю что это эгоизм чистой воды, но ничего не могу поделать

С одной, стороны, Вы пытаетесь себя уговаривать, что

Valeriia

что нужно улыбаться и не обижаться на него просто так, на ровном месте

Но ведь это же, чёрт возьми,как сложно и тяжело, особенно, когда понимаешь, что вы с ним находитесь в РАЗНЫХ социальных ситуациях: он отдыхает, а Вы работаете! Поэтому, отсюда и

Valeriia

стоит ему позвонить, я становлюсь злая на него, на весь мир, а после звонка сижу и плачу как дура-дурацкая, что я сосем одна, и мне не кому позвонить что бы просто выговориться

Вы сама отвечаете на свой же вопрос: Что со мной?- Мне не с кем пообщаться, мне не кому выговорится.....
И что же делать? "Кель вердикт"?-, как говорят французы :-) :-) :-)
Давайте, для начала, РАЗРЕШИМ себе скучать, завидовать и сердится! :-)
Чем сильней пытаетесь запихивать свои эмоции внутрь себя, тем разрушительней они действуют на Вас.
Во-вторых, не нужно ждать, пока Он сам спросит!!- рассказывайте!!-расказывайте про дурацкую работу, про то, что соскучились, про совоё желание его обнять.... Чем больше Вы будете делиться с ним своим позитивным отношением к Нему, тем больше Он будет давать Вам в ответ тех самых эмоций, которых Вам так не хватает!
И, в-третьих, найдите для себя выгоду от этой самой работы! Зачем-то же Вы на неё согласились??- Какой плюс для Вас в этой работе?-деньги, тренировка навыка языка, что-то еще....
И последнее.... Делайте каждый день себе что-то приятное.... Именно для себя!- с радлстью и нежностью к себе маленькой и любимой!
Вот как-то так!.... Всего Вам доброго и бон кураж!! :-) :-) :-)

Повалюхина Елена Владимировна, психолог Ренн