Я ничего не хочу. Что делать?

Оксана 30.03.2014

Здравствуйте. Мне 37 лет. Я в разводе 5 лет. У меня двое детей.Алиментов нет.У меня новая трудная работа, но я стала больше зарабатывать .Все мои силы и время направлены на обеспечение достойного уровня жизни для моих детей.В мужчинах я очень сильно разочарована.Почему-то все хотят сесть мне на шею.Сейчас у меня нет никаких отношений и ,самое странное, что я ничего не хочу.Такое впервые.Что делать?

Овсяник Людмила Михайловна

...Такое впервые.Что делать?..

обеспечение достойного уровня для детей при том, что потеряли СЕБЯ - не дает никакого эффекта - дети не оценят и "сядут на голову".

Консильтирую по скайпу.

Здравствуйте,Оксана.Думаю,причина в том,что Вы бессознательно,выбираете именно тот тип мужчин,которые садятся Вам на голову.То есть,из за неуверенности в себе,Вы выбираетеслабых и зависимых мужчин,или требовательных и эгоистичных.И те и те манипулируют Вами.И Вы,устав в этом барахтаться,махнули на себя рукой.Ошибка в том,что Вы проигрывали один и тот же сценарий неуверенной в себе женщины.А с неуверенной поступают бесцеремонно.Не дают взаимности в любви и заботе.А Вы ее не умеете просить.И попадаете в рабство.Тянете детей и мужчину.Важно не унывать,а разобраться в себе.Психология все об этом знает.Вам важно переоценмть себя и стать для себя драгоценной,обожаемой,бриллиантовой,любимой собою.Тогда появится смелость и агрессия в защиту своих прав.Ипоявится надежный,благодарный за любовь мужчина.Но,нужно время,чтобы поработать над собой.Этим занимается терапия.Хотите менять судьбу-обращайтесь.Можно скачать книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она поможет стать уверенной.Меняйте сценарий жизни,и все получится.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград