Ничего не хочется, что делать?

Александр 04.12.2012

Я студент, первокурсник, 18 лет. После расставания с девушкой, мне ничего не интересно. Не хочу учиться, не хочу общаться с людьми, ничего не радует, иногда даже жить не хочется. Вру маме, насчет учебы, говорю, что всё отлично, а на самом деле полный завал, и мне все равно. Не хочу ничего. Валяюсь на кровати сутками, музыку слушаю... Я не местный в городе. Живу далеко от дома, в общежитии. Мама мне присылает деньги. Когда их много, я часто выпиваю. Мне так легче. Немного забываюсь. Не знаю уже что мне делать. Нужно как-то выйти из этого состояния. Сам я не могу. Надеюсь на вашу помощь. Помогите пожалуйста...

Александр, здравствуйте!
Похоже, что Вы не позволили себе эмоционально прожить ситуацию расставания с девушкой (именно прожить, то есть позволить себе чувствовать, дать ЛЮБЫМ Вашим чувствам право на существование).
Человек так устроен, что сдерживая одно сильное чувство, он уже не может чувствовать другие - и ему становится как бы все равно.
Позвольте себе чувствовать любые чувства, не запрещая себе их испытывать.
На этом пути Вы можете встретить сложности:например, трудно будет определить чувства или будет страшно позволить им проявляться, или не понятно как их проявлять... Если будет сложно - найдите себе грамотного психолога (не обязательно "крутого"), вдвоем пройти через эти сложности легче.
Думаю, что действуя в этом направлении, Вы обязательно заметите изменения к лучшему.
С уважением, Федотова Наталья