Как уговорить мужа?

Елена 19.04.2011

Здравствуйте, меня зовут Елена!мне 23,мужу 24! Живем с его родителями,хотя как поженились (2,5года назад)жили отдельно некоторое время,но из-за предстоящих родов переехали к родителям. Ребенку уже год,а мы не можем снять квартиру,муж считает бессмысленным выкидывать таким образом деньги,если их можно потратить на ремонт дома что остался ему в наследство от его бабушки. Проблема в том,что на стройку уходят не только все наши деньги,но и здоровье мужа,он все там делает сам,а свекрови видимо все равно что у сына уже начались проблемы со здоровьем,она его и дальше приобщает к делам в ее доме,пусть и устал он. Муж хочет сделать ремонт как можно скорее,я поддерживаю его,но это требует очень больших денег. У свекрови надоело жить,слишком хитрый человек,привыкла что за нее все кто-то делает,а она потом все ордена себе цепляет. Раньше все ее мать делала,а теперь эстафету я приняла,готовлю на всех каждый день,убираю,ребенком занимаюсь,хотя на это очень мало времени остается!а теперь еще плюс огород хотят повесить и гусей!а мне и нашего огорода с мужем на том доме хватает!что я после кесарева не смотрит!сил нет!хотя вроде уговорила снять квартиру и копить деньги на стройматериалы так опять свекровь вмешалась,и теперь его решение бесповоротно!помогите

Яковлева Александра Ивановна

       Знаете, Елена, есть в жизни взрослого человека, такие ситуации, когда он может себе помочь только сам!

Знаете, как в обучении езды на велосипеде: Рассказали, показали, предупредили, а человек сел и пару раз упал - НО НАУЧИЛСЯ!

Так и в Вашей ситуации - ВЫЙТИ ЗАМУЖ, это не в рабство попасть.

Отстаивать свою точку зрения и влиять на мужа можете ТОЛЬКО ВЫ, как и ездить на коньках или велосипеде.

Не бойтесь выражать свои эмоции, не бойтесь ОТСТАИВАТЬ СВОЁ МНЕНИЕ!

И у Вас всё получится!

Овсяник Людмила Михайловна

Елена,  Если у вас есть желания уйти из родительского дома- поговорите с мужем со всеми своими аргументами. В семье только муж  и жена решают свои семейные дела, а не бабушки и дедушки. . Бабушки дедушки - второй круг и их позиция невмешательства зависит от готовности мужа и жены жить независимо и  самостоятельно.