Как уговорить мужа на переез в другой город?

Зария 30.08.2011

Здравствуйте! Мне 29 лет, мужу 32 года. Женаты шесть лет. У нас две дочки (5 и 2 года). Живем в родном городе мужа, город небольшой около 100 тыс. населения, работы нет, культурной жизни города тоже особо нет. Нет театров, музеев, артисты сюда редко приезжают. Город не отличается чистотой, очень много людей из сельской местности. А я родилась и жила в большом городе (500 тыс.населения), и теперь мне не хватает городской суеты, здесь много мест куда можно сходить вместе с семьей и культурно отдохнуть. Муж категорически не хочет переезжать в другой город, при том что там есть квартира моих родителей и они не против чтобы мы там жили. Это была первая причина из - за которой я хотела бы уехать.

Вторая причина, в городе где мы сейчас живем для мужа работы нет, он работает по командировкам,т.е. он может жить в любом городе. И получается так, что он примерно месяц в командировке,а я дома с детьми его жду,я не работаю,т.к.дети маленькие. Он приезжает из командировки, я его опять жду, потому что муж постоянно ездит к своим родителям и там работает, а у нас дома мужская работа стоит - не кому ее делать!

Еще очень важный для меня момент, у меня испортились отношения с родителями мужа, они выгнали меня с детьми из дома, при этом были оскорбления в мой адрес и адрес моих родителей. Шесть лет я молчала и терпела, а в этот раз я решила не молчать и дала отпор. Муж на мою защиту не встал, а даже наоборот во всем меня обвинил, и даже то что свекор ударил меня по лицу. Мне все эти оскорбления и унижения надоели, мне хочется видеть в муже защитника. Для людей кто близко незнаком с мужем он идеальный во всех отношениях, но я и мои близкие узнали какой он на самом деле! Я не говорю, что он плохой, муж добрый, порядочный, содержит семью. Но мне не нравится когда его родители не заслуженно унижают и обзывают меня и моих родителей при нем, а он в это время молчит. Я спрашивала почему он меня не защищает - в ответ тишина или "ты заслужила такое отношение к себе".

Сейчас я готова уехать из этого города, готова расстаться с мужем, но мне жалко наших девочек и себя с мужем тоже! Хотелось бы жить полной и счастливой семьей!!!

Помогите, пожалуйста!

Здравствуйте, Зария.

Можно переехать в другой город, сменить квартиру, посещать кино и театры, но изменятся ли от этого Ваши отношения? Изменит ли это Вашего мужа? Семья - это не только совместное проживание и общий бюджет, это взаимоуважение, взаимоподдрежка, совместный досуг, общие интересы. Как будто для Вашего мужа важнее другая семья - семья его родителей. А его собственная семья, как нечто должное быть в его возрасте, потому что так принято. В любом случае решение можете принять только Вы. Проанализируйте свою ситуацию: считаете ли Вы свою семью счастливой? Получают ли Ваши дочери достаточно внимания от своего отца? Чувствуете ли Вы себя в ней счастливой? Получаете ли Вы достаточно внимания от своего мужа?

Если Вы захотите более подробно разобраться в своей ситуации, обращайтесь, буду рада помочь.

Всего доброго

Любовь

Здравствуйте Зария! Вопрос как убедить мужа уехать кроется за вопросом как убедить его в главном: "что вы заслужили лучшее отношение к себе".

Сальникова Разима Загитовна

Здравствуйте, Зария. Вы сейчас в непростой ситуации, потому что открыли для себя правду: теперь вы знаете, какой  ваш муж, и похоже, что  вся эта правда вызывает у вас противоречивые чувства.  Вы пытаетесь его защищать перед самой собой и своими родителями, перед окружающими, и в то же время неудовлетворены его отношением к вам. Раз у вас возникло желание расстаться  с ним, очевидно, что вы  остались мужем и женой только формально, потому что похоже, что супружеские  отношения вас  друг с другом уже не связывают. Вы только родители для своих детей.  Такое  часто бывает, родив детей, женщина становится матерью, и при этом теряет роль жены. Если вы будете оставаться с ним  только из жалости к детям, к себе и к нему, то это  ничем хорошим не закончится ни для кого из вас. Поэтому  могу предложить вам следующее: каждый день  задавайте себе на вопрос, что делает вас счастливой,  причем находите не менее пяти ответов. Лучше это делать письменно. Это поможет вам  обрести  радость семейной жизни с мужем и сохранить  свое собственное благополучие. Помните, худа без добра не бывает, и еще говорят: "Не было бы счастья, да несчастье помогло". Вы достойны большего и лучшего. Удачи вам и благополучия  во всех отношениях.