Потеряла смысл к существованию

Ксения 04.03.2017

Мне 22 года. Я учусь в институте на последнем курсе, при чем учусь на заочном отделении. Прошлые полгода я не расставалась с больницами и поликлиниками. Все слезы что у меня были я выплакала. Потом очнувшись немного от всего осознала, что с работы я уволилась из-за болезни, парня нет и не было, подруг лучших тоже нет.

Теперь я сижу дома и не хочу выходить из него, а если и выхожу то только если что-то нужно либо прогуляться и то только вечером, чтобы никто меня не видел.

Нет радости в жизни, ничего нет...даже если я начинаю заниматься каким-либо хобби, то быстро наскучивает. Каждый день начинается одинаково, сижу и просто смотрю телевизор. Лечение еще продолжаю, все думаю, зачем? Если я никому не нужна.

У моих ровесников жизнь намного ярче и интересней чем у меня.

Это не моя жизнь, когда же я проснусь здоровой, счастливой и с любимым увлечением думаю я ежедневно...

Но я останавливаю себя из-за болезни, из-за того,что я боюсь вообще отношений, я итак наплакалась и перенервничала из-за больниц и всего этого, поэтому подумала, что логичней будет если я останусь одна.

У меня депрессия была такая сильная, что я просто каждую ночь ревела как ненормальная. Я боюсь, что я не смогу нормально жить.

И выхода в этом замкнутом круге я не вижу.

Помогите мне!

Здравствуйте,Ксения.Вам важно решать вопрос уверенности в себе.Она у Вас была слабой,потом совсем упала.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Сделайте ее настольной и работайте несколько месяцев.У Вас появятся новые стратегии справляться с трудностями и расти дальше,становясь позитивной.Если книги будет мало,в будущем обращайтесь за консультативной или терапевтической помощью к не медицинскому психотерапевту(психоаналитику).

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград