Смысл моего существования?

Шабнам 27.05.2014

Здравствуйте ,мне 15 лет и меня зовут Шабнам. По национальности я- азербайджанка , и из-за этого у меня есть кое-какие проблемы... Понимаете ,некаждое общество и некаждый человек меня принимает. Дело в том , что большинство моих знакомых -россисты. С виду улыбчивые ,хорошие люди ,но на самом деле очень часто ведут разговор за моей спиной. Тема их разговора-моя жизнь и мое происхржденитя. Большинство людей не устраивает то ,что я проживаю в России . Они намекают мне на то ,что бы уехала на родину. Но я не могу. Я родилась в России и росла в России , и мои родители ,тем более ,не собираются уезжать. Их вполне устраивает все. Я пыталась поговлрить с ними насчет всего этого ,но они отвечали ,что я должна противостоять этому или же терпеть... Но у мегя ни то ,и не другое не получается...Из-за этой проблемы у меня нет друзей ,в классе отношения не очень ,отношение с учителями тоже прелставлено ненаилучшим образом...Вообщем ,вск плохо. Часто бывают депрессии , бессоные ночи... Понимаете ,я не вижу смысл моего существования . Аллах не наградил меня красотой ,да и особым умом тоже . Я не умею общаться с людьмм. Меня растраиваеи каждый повод . Даже тройка по какому-либо предмету...Знайте ,быввет истерика ,без причины ,просто... Бывает ,когда я злюсь на все подряд ,любая мелоч может вывести меня из себя.

У меня есть два младших брата. С этим тоже глубокие проблемы. Да ,да вы, наверное,как и все скажите ,что это переходный возраст ,но это у меня с рождения. Мать мало уделяет мне внимания ,считает ,что в жизни я вполне всправляюсь со всем сама ,но ,к сожалению ,это нетак . Мама морально на меня давит. Жалуется на меня ,не довольна моей учебой(я ударнца ,извините ,но я учуст ,как могу), ее не устраивает мое отношение к жизни и к братьям. Она любит их больше ,сама даже так говорила. Мама проклинает меня ,ненаыидит меня ,говорит ,что зря рожала ,говорит ,что не жизнь ухудшилась из-за меня ... Братья берут с нее пример , тоже унижают ,оскорбляют ,как могут . Даже младший ,которому 5 лет ,говорит ,чьо я никчемная дура...Я частр плачу без причины ... И могу резко ,через слезы ,расмеятся..Странно ,да ?

Вот здесь вы точно мне не поверите ,впрочем ,как и все ,но у меня бывают галлюцинации... Танцующая девочка в моей комнате ,паук с головой мужчины , канаты на потолке , женщина ,улыбающаяся с шрамами на щеках...Даже сейчас девочка лет 10 пытается спросить :"Зачем я все это вам пишу". Иногда бывает ,ну ,самой собой как -то,когда мне нужна помощь с уроками ,а родители не хотят мне помогать ,бывает ,что я говопю так:" Эй ,девушка ,не могли бы вы мне помочь с этой задачей !?" или же говорю девочке ,которая сейчас рядом , что бы она мне помогла.Я -шизофреник... Смешно ,ну и шутка.

Мне нравится рещать свои руки пальцы ,само как-то желает... Словно физическая боль немного ,ну немного заглушает душевную... Вы навярника посмеетесь ,но это так. Я бы еще написала несколько вещей ,но вам уж точнр все равно . Я боюсь всего ,что меня окружает ,я не уверена в себе ,я не могу верить людям ,не могу справиться к галлюцинациями ,я бемплезна ,ничемна ,уродлива ,тупа ... Не знаю ,что делатб...Как быть . Вскрывать вены ? Может прыгнуть с седьмого этажа ? Веревка с мылом ... Я не вижу смысл моего существования... Спасибо ,что выслушали...

Здравствуйте, Шабнам,

очень Вам сочувствую. Нелегко расти с ощущением того, что у Вас недостаточно поддержки мамы.

Вы - молодец, что умудряетесь хорошо учиться, несмотря на те проблемы со здоровьем, которые у Вас есть.

Вам нужна помощь другого специалиста, не психолога. Вам стоит показаться невропатологу для начала, и рассказать ему то, что рассказали нам. Смешного в Вашем рассказе не было ничего, и врач над этим тоже смеяться не будет.

Вот Телефон Доверия для детей и подростков: 8 - 800 - 2000 - 122. Это бесплатный телефон, на который можно звонить из любого региона России. Позвоните туда, послушайте, что Вам скажут там.

Обязательно покажитесь врачу, Шабнам.

Вы - сильная девочка, но Вам нужна помощь.

От всей души желаю Вам удачи.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.