Смысл своего существования?

Кирилл 27.12.2012

Некоторые люди считают, что жизнь преднозначена для жизни или создания и развития будущего потомства.Некоторые считают что жизнь Это жизненный успех в карьере ,работе, деньгахсемье! Я же считаю иначе. Что жизнь это просто иллюзия реальности подчинённая правилам общества и государства. У меня кажется всё есть, я молод не беден, есть работа, получаю высшее образование но меня это не радует. Скорее наоборот всё что я делаю лешено смысла.Любовь? это иллюзия порождённая жизнью в обществе где обитают создания противоположного пола.А еслибы на земле существовал только один пол? то и любовь лишилась бы смысла. Я понимаю как трудно для вас читать этот бред ежедневно, но ваша точка зрения останится вашей. Я прошу с точки зрения асихологии ответить на этот вопрос или скажем вопросы. Скорее всего вы спросите меня- "как на счёт отношений с противоположным полом обстаят дела у меня?" На что вам я сразу отвечу что бы вы не тратели своё время.Хорошо есть девушка или девушки всё имеется! Но облегчение не приходит.дурацкий вопрос засел в голове и не даёт мне покоя.Что есть жизнь и зачем она? ВЫ скажете ты просто писимист и у тебя дипресия. Но нет это не так. для депрессии нужны причины которых у меня нет.Осталось не так много времени, ведь время это единственная реальная вещь что у нас есть.И как им распорядиться решаем мы. Я всю жизнь чтил закон и порядок, много работал общался и так далее. И кажется должно прийти облегчение и радости жизни, но не приходит. Я по сущьности добрый отзывчивый человек, живущий по закону и соблюдал порядок установленный обществом, чтил моральные и общественные правилаю Но олегчения нет. Я думаю когда вы без разници кто будете читать это. То будете смеяться! Но мне на это всё равно.Вы скажете что эта не проблема, что в мире у каждого тысячм таких и есть по хуже. Но я пока спрашываю о себе. Зачем это бесмысленное существование? Помогите найти смысл в жизни! И скажите может я чем то болен? Может эта какая то степень шизофрении? Мне 27 лет, Работаю электромонтажником учусь на инженера. Считаю что жизнь лешена смысла и нет в ней цветов которые бы расцвели весной возле дома, а есть толшько те цветы которые цветут возле могилы. Каждый шаг и каждый вздох приблежает нас к могильным цветам. Стоитли ценить жизнь? Я сам понимаю то что я пишк полнейший бред но от этого не легче. Я злюсь на многие веши в своей жизни и жизни других людей! Но порой правельные решения приводят к тупому продиганию своего времени. Я престал считать дни. Ведь они не чем не запоминаются мне. Я просто существую.

Зарание благодаю за ваш ответ каким бы он не был.

Остроухов Илья Дмитриевич

Здравствуйте Кирилл! В процессе эволюции вместе со способностью предвидеть будущее и планировать, что конечно дало огромное преимущество перед животным миром, человек приобрел огромный "геморрой" в виде базовой потребности в будущем и смысле. Мозг не успокоится пока не найдет решение и все равно придется придумывать свою  или брать готовую систему ценностей. Тот факт, что Вы понимаете, условность идеалов и ценностей дает Вам преимущество, у Вас есть хорошая возможность самому выбрать выгодные для Вас идеалы, ценности, правила  (что Вы и пытаетесь сделать). Кстати, не для всех очевидно и существовании времени. Если разложить нас и окружающий мир на атомы и увидеть, какое количество в его структуре занимает "пустота", то можно вообще усомнится в существовании себя и окружающей действительности - но разве это выгодно.

      Верить - выгодно; Любить - выгодно; Радоваться - выгодно; Наслаждаться жизнью - выгодно.

      Попробуйте, наслаждаясь видами звездного, под звуки волн, ощущая прохладу южного ветра, сказать, что все это лишено смысла.