Развод с мужем

вера 18.04.2011

Здравствуйте ! У нас смешанный брак ,я россиянка ,он африканец , у нас двое детей , в браке 7 лет, муж очень скупой , себе ничего не покупает , а когда я себе что то куплю , смотрит волком , я знаю , что он копит деньги , но не знаю на что , он работает на 4 работах , мы живём в Израиле ,но я приношу в семейный бюджет больше денег чем он ,мне надоело , у нас были общие планы, но я знаю что он сейчас не очень хочет , потому что у него есть свои планы , подскажите что делать , разговоры с ним уже проводились не однократно ?

Яковлева Александра Ивановна

    Вера, 7 лет в браке - серьезный кризис! Надо выяснить, почему изменились планы! Может, стоит сходить к семейному психологу - вдвоем или одной, но Вам необходимо задать ряд вопросов, а рамки сайта, это не позволяют!

Ждем Вас на очной консультации!

Никитина Марина Дмитриевна

Вера!

По моим ощущениям у вас не семья, а какое-то "сожительство", причем временное, в котором у каждого есть свои планы и никаких обязательств перед партнером.

Он работает на 4-х работах, значит он мало бывает дома, мало общается с детьми. Для семьи эти издержки обычно компенсируются деньгами, которые мужчина приносит в дом, но у вас все по-другому. Возможно вам пора посчитать расходы и вносить в бюджет поравну? Возможно пора сесть за стол переговоров и скорректировать общие планы. Ведь со временем они могыт стать неактуальными. Почему бы ему не посветить вас в свои планы? Может он не уверен, что вы его поддержите?