Любовь со школы - реальность, или иллюзия?

Константин 18.04.2011

Как Вы считаете, можно ли по настоящему любить девушку еще со школьных лет?

Мне 20 лет. Еще со школы я любил одну девушку, но не говорил ей об этом, так как считал что еще рано для серьезных отношений. Меня устраивало на тот момент даже просто видеть ее и общаться с ней было приятно. В 9 классе я переехал в другой город, и мне пришлось смириться с тем что мы больше не виделись, тогда даже телефонов мобильных у нас не было :( ... Старался ее забыть. Но не очень удачно.

Через 5 лет нашел ее в контакте. Она сейчас живет в другом городе (Луганск!) Несколько раз говорил с ней по телефону, от голоса ажжж голову сносит!:))) Хочу переехать в Луганск, что бы попытаться начать с ней серьезные отношения.

Но есть нескольно но.

1 - Насколько я знаю с ее слов у нее кто то есть. На ее странице в контакте было написано в активном поиске, значит отношения у нее не долгие. Поэтому я думаю что у меня есть шансы (может это конечно плохо влезать в чьи-то отношения, но сложно поступать по правилам когда любишь)

2 - Может быть моя любовь просто иллюзия детских лет? Идеализация? Но ведь в принципе любую любовь можно называть иллюзией, верно? Когда смотрю на ее фото, возникает непреодолимое желание быть рядом...

3 - Она ничего даже и не подозревает о моих намерениях, может у нее вообще нет даже симпатии ко мне, но я думаю что если она меня узнает, то обязательно полюбит (может быть я слишком самоуверен?))))

Вопрос: как Вы считаете, разумно ли ехать в другую часть страны в поисках мечты? Я знаю точно, что если я этого не сделаю - то буду думать об этом всю свою жизнь и сожалеть о своей не решительности... Как Вы считаете, каковы шансы на успех в моей затее?

Никитина Марина Дмитриевна

Константин! Если у вас есть возможность пообщаться с девушкой по интернету, то разумнее сделать так, чтобы она узнала о ваших чувствах к ней и ваших намерениях и планах по отношению к ней.

Поверьте, гораздо легче ей будет сказать нет в переписке, чем воочую. Да и лучше бы вам быть уверенным в том, что она готова с вами встретиться и пообщаться. Ее согласие на ваш приезд точно даст вам шанс на успех. А без предупреждения - ЭТО КАК СНЕГ НА ГОЛОВУ...

Сразу вспоминаются разные нелепые ситуации, когда парень приезжает без предупреждения и видит девушку рядом с другим... А тот другой всего лишь двоюродный брат, муж сестры или еще какой родственник.

Так что, договаривайтесь обо всем заранее, чтобы не оказаться в глупом положении.

Удачи вам.

Овсяник Людмила Михайловна

Константин. Хочеться Вас поддержать. Любовь творит чудеса и любовь со школьной скамьи бывает очень крепкой и люди ее проносят через всю жизнь.

Сейчас отношения строить намного легче с появлением социальных сетей. Есть смысл пообщаться в сетях,  поузнавать что и как- разведка не помешает. В переписке откровенно можно заинтересовать  девушку своей особой. А уж реальная встреча хороша-когда оба ее ждут.

Успехов!

Комарова Вера Леонидовна

Константин, а для чего переезжать, если можно съездить в гости? Пообщаться, многое понять и почувствовать!

Действительно, лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть! Говорят...

" Я знаю точно, что если я этого не сделаю - то буду думать об этом всю свою жизнь и сожалеть о своей не решительности..." -  в реале все выглядит по-иному, чем в фантазиях и додумываниях. Уже то, что у неё есть партнер,  или то, что она даже не в курсе, что у Вас могут быть какие-то чувства к ней - Ваш "переезд" (зачем?)  может напугать её ... "Каковы шансы на успех в моей затее?" Шанс всегда есть. 1:2 или 1:100, 1:10...

Пореальней посмотрите на ситуацию и действуйте.