Расстояние - реальность, или ничего?

Алевтина 05.07.2014

Здравствуйте! Мне 18 лет, я студентка. У меня возникла проблема, я не знаю, как правильно сделать выбор. Сейчас я общаюсь с несколькими парнями. И понимаю, что мне нужно сделать выбор, потому что одновременно встречаться с несколькими - это по моему мнению неправильно. С одним из них я была знакома очень давно, но потом мы разъехались по разным городам и перестали общаться. Но спустя полтора года он написал мне, потом стал присылать цветы, ну и как то получилось что мы стали общаться очень много по интернету, он мне звонил, мы общались по скайпу. Он обещает приехать, но что будет потом? И к тому же я ведь не знаю, как встречу его, а вдруг я многое себе придумала, вдруг, когда пообщаюсь с ним при встрече, разочаруюсь? Да и к тому же он приехать обещает очень нескоро, все это время поддерживать отношения виртуально, это сложно и мне самой все время как то не по себе. Я решила порвать с ним, но вот сейчас он пишет мне, говорит, что любит и что не может вот так все бросить, а я не знаю, что отвечать, ведь он мне тоже нравится, иначе я бы с ним не общалась... Но с другой стороны, надеяться, ждать, не зная чего, и как вообще...мне кажется я не смогу.

Со вторым парнем я начала общаться недавно, он с нашего университета. У него богатые родители, и он очень щедрый, когда мы с ним гуляем он все время все берет сам, я лишь однажды сводила его в кино. Но мы пока не встречаемся "официально" и я даже не знаю, хочу ли я этого. Он добрый, милый, но почему то меня к нему совсем не тянет... Мне не нравится его внешность, я понимаю, что это не главное, но все равно, я не могу, меня правда не тянет. Я хочу сильно влюбиться, чтобы мне парень действительно сильно нравился, чтобы я просто тонула в нем, а тут, все как то не так. Он действительно хороший, но я ведь не могу влюбиться только за деньги, за то, что он водит меня везде гулять, все оплачивает, и я то понимаю что он ждет какого то ответа, но почему то не могу. Но если я решу с ним порвать, то как я это обосную? Что мне просто не нравится внешность? Чувствую себя какой то слишком придирчивой и вредной, но ничего не могу поделать...

И вообще, иногда мне кажется что нужно все бросить. Просто начать все с нуля. Что вы мне посоветуете?

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Алевтина. Вы сами прекрасно знаете. что решение должны принять только Вы. А тот кто будет Вам, что то советовать - преследует или корыстные интересы, или же рискует на себя взять серьезную ответственность. ПРислушайтесь к своей женсукой интуиции и сделайте выбор. Может оставить пока все как есть, пока у Вас будет созревать решение? От всей души.желаю Вам - ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Здравствуйте, Алевтина. Я отвечал на такой же вопрос на другом ресурсе. Вот ответ:

В Вашей жизни есть два МЧ, и вопрос даже стоит не в выборе между ними, а Вы как бы пытаетесь пояснить нам причины, почему не можете и не строите отношений. Вы уже и сами поняли это, и видимо просто не знаете как их завершить или перевести в дружеские или приятельские. Вы можете и с одним и другим поговорить, расставить все точки, и спокойно идти на встречу своему человеку. Ну а когда встретите его, Вы почувствуете.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн