Что делать, если я слишком сильно люблю парня?

Алина 27.07.2015

Здравствуйте. Мен Зовут Алинау мне 18 лет. парню 20. У нас все было просто замечательно. Но он уехал в другой город, приехал через 4 дня, ничего не сказал, неделю не писал, не звонил, когда видел, проходил мимо. На вопросы, что случилось говорит, что нет настроения просто.Разговаривать пытались, ни к чему не привело. Говорит, что любит и расставаться не хочет, но относится равнодушно. А я слишком его по-любила. Начала ценить. Каждую минуту о нем думаю, не сплю третий день, а когда засыпаю не на долго, он мне сниться, всегда в слезы. Такое чувство, что он умер. Боюсь даже представить, безумно боюсь его потерять. Пожалуйста, помогите, боль невыносимая..

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Алина!
Вы сосредоточились на одном человеке и душите его своей любовью. Возможно, он это чувствует и пытается как-то выбраться из этих удушающих сетей.
Попробуйте сосредоточиться не на себе, а на нем, на своей жизни и интересах.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Горбашова Светлана Васильевна

Алина, здравствуйте! Вы сейчас проходите испытание, а это всегда нелегко. Ваш парень вернулся из поездки "другим", переменился в отношении к Вам. И это больно, трудно переносимо для Вас. Чувствуется, что Вы страдаете, Вы переживаете утрату важных для ВАс отношений. Алина, так как разговор с Вашим парнем не принёс результата, сейчас важно остановиться, не быть слишком активной. Хотя это может быть очень трудно. Потому что когда мы в отчаянии, мы можем вести себя импульсивно.

Алина, Вам сейчас нужна поддержка, и важно выговариваться. Если есть близкие люди, которые способны выслушать и поддержать, говорите с ними. Это должны быть люди, которые вас ценят и не будут критиковать. Возможно, в отношениях стоит взять тайм-аут. По сути - надо дать Вашему парню время выбрать Вас ещё раз. Не заставлять, не просить, а предоставить выбор.

Алина, Вы пишете, что этот парень стал Вам дорог, и Вы постоянно думаете о нём. Ваша потребность быть с ним очень высока. Ваши сны удовляют Вашу потребность видеться, но приносят сейчас только грусть утраты. Алина, возможно стоит найти силы и переключится на какие-то дела, заботы, встречи. Чтобы немного расширить своё сознание. Уйти от постоянных мыслей о нём. Держитесь, Алина! Сейчас Ваши чувства испытываются. С уважением,

Горбашова Светлана Васильевна, психолог Иваново

Силина Марина Валентиновна

Здравствуйте, Алина.
Очень грустно переживать такие чувства. Ваш друг держит Вас в абсолютной неопределенности. С одной стороны, утверждает, что любит, а с другой игнорирует Вас. И конечно, тяжело пребывать в таком состоянии, тем более, что Вы так любите его. И видимо, надо пройти это непростой путь, чтобы понять насколько Ваша любовь к этому парню позволит Вам находиться в этой неопределенности. Когда присутствует настоящая любовь и настоящие чувства, то вряд ли возможно заставлять другого человека испытывать подобные тягостные переживания... Вряд ли любящий по настоящему человек сможет причинять такую боль. И если Вы считаете, что он стал другим, что у Вас есть ощущения, что он умер, это серьёзное основание, чтобы задуматься и о себе тоже. А заслужили ли Вы такое небрежное отношение? И сможете ли Вы планировать какое то будущее с человеком, который может так жестоко с Вами обходиться. Ведь быть в отношениях и любить друг друга это большое счастье, а не вечное страдание. Поэтому желательно постараться как-то пережить это горевание и начинать думать, как возможно жить без этого человека. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Здравствуйте, Алина! То, что Вы описываете, встречается у многих пар и относится к естественному течению жизни, в которой все течет , все меняется. Пришло время меняться вашим отношениям, потому что они не могут быть всегда в той форме, в которой были вначале. Это хорошо, т.к. это развитие. Просто сейчас происходит кризис, испытание, которое покажет для вас обоих, что вы друг для друга значите и можете ли быть вместе . Очень часто такое поведение прослеживается у молодых людей, когда они хотят принять некое решение. Его поездка послужила толчком к такому взгляду. Он Вас увидел на расстоянии. Возможно, что- то для него стало выглядеть по- другому. Приехал , Вы опять близко. Похоже, он сравнивает свои чувства здесь и там. Вам лучше понять то, что это его потребность сейчас, и дать ему право на это. Сейчас пришло время для зарождения любви, которая рождается из влюбленности. Она может сложиться только, когда двое смогли пронести взаимную привязанность не только через радость, но и через какие- то препятствия. В жизни не быват только сладко. Крепость человека формируется из усилий по преодолению трудностей, неизменно встречающихся на пути.

Чувство, что он для Вас умер, скорее всего, связано с завершением начального этапа отношений, что часто именно так о описывается многими девушками на Вашем месте. Постарайтесь понять и принять его выбор и на фоне этого делайте свой. Перетерпите и увидите, что открылся новый канал для счастья, или с ним или без него. Здесь важно просто отзеркалить его действия, что ускорит его решение, и Вам тоже станет легче.

Тимофеева Галина Анатольевна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Алина.

По всей видимости,Ваш молодой человек достаточно закрытый. Такие люди мало делятся своими переживаниями даже с самыми близкими. И с ними действительно по этой причине бывает  трудно общаться.Если все же поверить его словам,что он вас любит и расставаться с вами не хочет, то нужно просто дать ему время, чтобы он справился со своими проблемами и настроением. Через какое-то время попробуйте снова поговорить с ним, обсудить то, что происходило с вами, когда он погрузился в своих проблемы, а вас игнорировал. Возможно,он изменит свое поведение.

Не принимайте сейчас все на свой счет. Подождите. Конечно, есть риск того, что молодой человек решил таким образом прекратить отношения, ничего не объясняя. И это очень грустно и тяжело. И если он действительно сможет так жестоко с вами обойтись, значит, он представления не имеет о том, как людям бывает больно, как люди страдают. Зачем тогда вам такие отношения?

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново