Всегда избегаю отношений

oksana 26.07.2015

Мне 25 лет, окончила вуз, работаю web дизайнером, живу на съемной квартире, хорошо зарабатываю. У меня привлекательная и спортивная внешность. Всегда испытываю интерес от парней и мужчин. Но я всегда бегу от отношений, специально не показываю свою заинтересованность, специально одеваюсь не броско, чтобы не привлекать к себе внимания, ношу кольцо на обручальном пальце. Когда я начинаю задумываться об отношениях, когда мне нравится какой-то мужчины, то все мысли об отношениях мне не нравятся, мне не нравится, что я не могу сконцентрироваться на чем-то другом, постоянно думаю о мужчине, начинаю представлять наши отношения, начинаю читать книги, первые свидания и т.д. Немного расскажу о себе. Я всегда ставлю себе цели и иду в ним, с полной ответственностью подхожу к любому делу, т.е. анализирую ситуацию, изучаю спец литературу, составляю план действий и т.д. Последние годы шла к тому, чтобы организовать свое дело, все силы и мысли посвящаю этому. Сейчас я работаю без офиса, делаю сайты и занимаюсь рекламой, но осенью планирую открывать студию, завтра открываю ИП. Еще есть несколько интернет-магазинов, нужно ими заниматься. С полной ответственностью подхожу к отношениям, но когда начинаю всем этим заниматься, не могу о чем-либо другом думать. Не могу работать, не могу отдыхать, не могу читать... Мысли о предмете симпатии, о будущем свидании. Мне нравятся эти мысли, но не нравится, что я не могу заниматься своими делами. Я имею увлечения, занимаюсь спортом и танцами. В тренажерном зале, на отдыхе, в кафе, везде.... со мной пытаются знакомиться, но я специально не иду на контакт, т.к. знаю, что опять будет 25... В моей голове опять поселятся мысли об отношениях и я не смогу ни о чем другом думать.... они будут мне мешать. Я считаю это ненормальным... Мне 25 лет и я дольше 2 недель ни с кем не встречалась, не любила, какой там любить если я всегда даже с симпатичными мне парнями расстаюсь.... Сегодня я весь день читала и смотрела ролики о том как показать парню свою симпатию, о первом свидании. Вот завтра утром пойду на тренировку, там есть мужчина который уже месяц пытается со мной пообщаться поближе, а я избегаю его. Днем я настроилась на то, что завтра сама сделаю шаг навстречу, а сейчас я читала книгу, на 3 странице поняла что даже не знаю о чем я сейчас читаю, т.к. думаю о нем, фантазирую разговор, свидание.... Закрыла книжку и решила написать психологу. Я хочу узнать Ваше мнение, мне еще чуть чуть подождать, открыть свое дело поставить и расслабиться и заняться отношениями? Но есть большое НО, я сама знаю, что потом я придумаю себе другую цель, есть планы открыть 2 дело, и мне опять будет не до отношений....

Что мне нужно в себе изменить чтобы относиться к отношениям проще...

Еще несколько слов о себе может поможет делу. Я педант, я убираюсь к квартире 2 раза в день, люблю все выкидывать, у меня нет ненужных вещей, нет ненужного общения, у меня мало друзей, я избирательна в общении, мало кого подпускаю, много знакомых, но я с ними не общаюсь, только на праздники идем в клуб или на природу, или на спортивное мероприятие. С подругами, они живут в других городах, общаюсь редко по скайпу....

Получается, что отношения в приоритете стоят всегда на последнем месте А как мне семью завести если так и дальше будет продолжаться?

Киселевская Светлана Владимировна

Оксана,  желательно прислушаться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

Для того, чтобы Ваша жизнь была сбалансирована по всем вышеперечисленным сферам.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-4-verbalizatsiya/zhiznennyj-balans

Когда Вы сможете сбалансировать свою жизнь, то есть - определитесь с истинными желаниями по всем вышеперечисленным сферам жизни, устраните препятствия и осуществите желаемое, тогда Вы сможете получать удовольствие за счет того, как Вы выглядите, как себя чувствуете, за счет того, что имеете любимую работу, любимого мужчину, семью, общение с родными и близкими, свои мечты, планы, цели и смыслы.

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Хабарова Любовь Владимировна

На самом деле вообще не важно что вы делаете, чем именно занимаетесь... Вы так много написали, что это не помогает вас понять, а только мешает. И очень похоже на то, как ваш Разум не дает слово вашей Душе.
Душа хочет достучаться до вас чувствами, она же посылает вам чувства - беспокойство, неуверенность, растерянность, но вы делаете все, чтобы этого не слышать. На самом деле даже обращение к психологу бывает не шагом на встречу своим Чувствам, а лишь прикрытием "сделаю вид, что меня волнует, что я чувствую, но на самом деле только отвлеку Душу, чтобы не мешала мне делать все, что я запланировала".
А ваша Душа, если говорить в целом, - желает вам любви и счастья и небольшими искорками (насколько позволяет Разум) посылает вам идеи о том, что любить мужчину - это так здорово! Ненадолго Разум соглашается, смотрит в сторону мужчин, но затем предлагает свои, простите, бредовые идеи о том, как все должно быть, уже абсолютно не слушая чувства. Изначальный импульс поступил - "хочу любить", но затем идеи и ожидания разума не имеют уже никакого отношения к первоначальному импульсу. И это самая важное, что нужно понять. И решение простое, но требует постоянной практики и времени и, конечно, должно быть сильное желание следовать за этим решением. Итак, всегда, снова и снова возвращайтесь к самому первому импульсу, к тому самому первому, тонкому, порой еле уловимому чувству, которое заставило вас думать и затем действовать. Первый импульс. Первый импульс. Что это? Это первый порыв вдохновения, первый поступивший образ, тот сладкий, приятный импульс, который обязательно ощущается хо-ро-шо. И довериться нужно только ему, обращать внимание только на него, раскрывать только его, снова и снова возвращаться - только к нему. Тогда пройдет беспокойство, будет баланс всего в жизни, дела будут складываться хорошо и сферы вашей жизни не будут мешать друг другу, а напротив - только дополнять.

Хабарова Любовь, женский психолог-консультант, Skype-консультирование

Здравствуйте.Оксана .У Вас отношения на последнем месте только потому.что Вы их очень боитесь.Вы их избегаете,так как в них Вами восхищаются и говорят красивые слова.Но,Вы имеете заниженную самооценку.И красивое отношение к Вам Вы приравниваете или к обману,или к домогательствам,но не к чистым,заботливым отношениям.Вам также страшно,что вас оценят высоко,а Вы не сможете в дальнейшем соответствовать высоким стандартам.Эта и другие-Ваши невротические фантазии.Они ничего общего не имеют с реальностью.Вы будете находить пять работ-но только не сближаться.Страх гонит Вас от знакомств.Выход-долюбить себя.Принять себя классной,драгоценной,богемной,обожаемой и любимой собою.Тогда возникнет доверие к добрым отношениям со стороны молодого человека.И Вы начнете отношения принимать за удовольствие.а не за экзамен.Тогда все хорошее и произойдет.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она даст Вам новые стратегии жизни.Если этого будет мало-обращайтесь за личной терапией.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград