Парня забрали в армию. Он просил не ждать его

Оля 07.12.2009

Здравствуйте, я встречалась с молодым человеком 3 месяца... Мне 16, ему 20... У меня впервые в жизни были такие доверительные отношения... всё было прекрасно... мы всё свободное время проводили вместе...Когда мы только начали встречаться, я знала, что ему осенью в армию...в последнее время мы часто говорили об армии...но никак не доходило дело до НАС(хотя мне очень хотелось об этом говорить)... за неделю до отправки он заболел(простыл, температура), поэтому виделись мы реже, в основном только, когда я к нему приезжала... за два дня до отправки мы переписывались в сети и он сказал, что нужно поговорить...я сказала ему, что он мне очень дорог и я хочу и готова(несмотря на свои 16 лет) ждать его целый год...но он попросил не ждать: очень хочу чтоб ты поняла, ну не знаю сможешь ли...и думаю не стоит меня ждать, нам лучше растатся, за год ты точно найдешь себе парня...и я не хочу узнать об этом в армии...не хочу чтоб ты сидела дома из за меня....просто я думаю не стоит ждать, нужно жить сегодня! А не через год...ты очень хорошая поверь мне...прости и пойми...он просил не приходить к автобусу...сказал что ему будет тяжело меня видеть...я очень хотела его увидеть...но не пошла, т.к. он просил, надеюсь ему и правда было так легче((((...сейчас прошло уже три недели...я не могу успокоиться...всё время плачу...думаю о нём постоянно...не хочу не с кем общаться...не хочу гулять...очень хочу быть с ним...скучаю безумно...Что мне делать???Я не могу без него!!!!!

Кошеваров Евгений Николаевич

Оля, вне зависимости, что он дал вам вольную, если есть желание - ждите его, да и в конце концов, 17 лет - не старость. А там, когда послужит, поколбасится, дурь выйдет - он уже будет другим человеком. Вот вы сидите и плачите, а ему там тоже хреновенько. Да может быть - похлеще вашего. Вы к родителям его, адресок узнайте, и даже просто как друг, как подруга напишите ему письмо. Вот что-что а этому он будет рад 100%. И после годовой вашей поддержки... А там собственно сами уже разберетесь.

Комарова Вера Леонидовна

Оля, "быть с ним" сейчас - не реально, он находится в казарме и на плацу. Армейское время многим ребятам идет на пользу, а парень Ваш знакомый, кажется, цельная и честная натура. Важно прислушаться к тому, что говорят (перечитайте и вспомните, что он Вам говорил). Клятвы и уверения... К чему? Он постарше и понимает какие-то вещи про себя чуть больше, чем Вы. Если Вы и он дождетесь встречи, то и прекрасно! Сейчас грустно, конечно. Но... жизнь продолжается и что лить слёзы, он же не умер, а пошёл служить. Гиперпривязанность к кому-то не принесет Вам счастья. Занимайтесь собой, учебой, спортом, общением и чем еще занимаются в 16 лет! Есть почта, телефоны, даже интернет в частях есть - общение при желании и с отрывом от рыданий(?) обеспечено!

Юхненко Андрей Анатольевич

Уважаемая Оля! Если отношения действительно много для вас значат, то кто вам мешает ждать солдата и быть ему верной? Ваш молодой человек не запретил вам любить его. Он дал вам возможность выбора. Вот и сделайте свой выбор. В любом случае всего вам самого доброго!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Ольга! По описанию в Вашем письме мне очень стал симпатичен Ваш молодой человек. Он очень честно, на мой взгляд с Вами поступил - он предоставил Вам право выбора. В этой ситуации если Вы найдете себе за этот год другого молодого человека Вас с меньшей вероятностью будет мучать чувство вины. А если дождетесь - вполне вероятно, что Вас ждет радостная встреча. Про общение - поддержу коллег - Вы можете написать ему письмо, или пообщатья через интернет или смс. По мне - бумажное письмо - это уже романтика. С уважением, Анастасия Уманская.

Истранова Наталья Леонидовна

Оля! Мне кажется, что Вас мучает запоздалое раскаяние, что Вы не пришли его проводить. Это действительно уже не поправить. Вы поняли, что он на самом деле очень хотел, чтобы Вы пришли, несмотря на его запрет.Ну здесь ничего страшного нет. Зато Вы кое-что поняли и он кое-что понял наверное. Жизнь продолжается и может принести много сюрпризов. Надо быть для них открытым, а не оставаться с прошлым.Переживаете, хочется что-то ему сказать, напишите, не держите в себе, не пытайтесь задавить или увернуться от переживания. Поплачьте, ощутите свою беспомощность, и живите дальше, ждите ответного письма итд.

Колесникова Галина Борисовна

Оля, права ждать и любить у Вас никто забрать не может.

Ромадина Оксана Александровна

Оля, следуйте за своим сердцем. Слова иногда скрывают чувства.

Летуновский Вячеслав Владимирович

Ждать. И он должен об этом знать