Стало все кругом раздражать

Анна 24.07.2015

Работаю в сфере связи,всегда была добрая и внимательная к людям,но последние время они меня все раздражают не знаю что делать,бешусь без повода!не знаю что со мной происходит((((в последние время не чего особого не случилось !в личной жизни все в порядке)подскажите как бороться с такой злостью?ведь я не такая и не когда такой не была!

Анна, в любом случае, причины Вашего раздражения существуют, их нужно просто поискать:
- может, Вы устали от своей работы (давно не были в отпуске, или это не совсем то, чем Вы хотели бы заниматься),
- возможно, Вас что-то не удовлетворяет в другой области (семья, друзья, отношение начальства или коллег).
Чтобы понять, в чем именно причины Вашего раздражения, понаблюдайте за собой, за своим состоянием:
- когда оно улучшается, а когда, наоборот, "градус напряжения" растет,
- в каких еще ситуациях возникают схожие эмоции, но Вы их по разным причинам не выражаете,
- что Вам напоминает ситуация, когда клиент Вас раздражает.
Когда Вы найдете причину, Вы сможете уже размышлять о том, что возможно сделать  и в каком направлении.
Если мои вопросы Вам не помогли найти причину, обратитесь к психологу: в диалоге с ним Вам легче будет понять, что с Вами происходит.

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков