Это конец?

Дима 24.07.2015

Здраствуйте .После того как от меня ушла жена у не от меня ребенок,а мне 22 года.Япотерял смысл жизни,у меня пропали все интереы.У меня нет друзей,которые меня подбодрили бы.Вопрос не стоит как бы мне свою жену,она меня ненавидит.вот уже несколько лет я живу в затмение,замкнутости,хотя окружжающие этого не видят.большие долги за алименты,что усогубляют ситуацию.Наблюдаю сейчас каквесь завод кидают с зарплатой ,где я работал.получил много отказов по работе трудоустройству.городок маленький сильно не разгуляешься.Я морально сломан это конец.Покончить жизнь самоубийством -слишком просто и мерзко для меня.есть идея бросить все и уехать в другой город или как можно больше городов.если жить ,то не так как раньше,не как мои родители всю жизнь на заводе ,это не моя жизнь,я знаю.но тогда как же алименты ,эти цепи?как мне обьяснить близким что у меня вот такой кризис?Надеюсь на вас,на более подробный ответ.спасибо

Голышева Евгения Андреевна

Дима, судя по описанию, у вас очень тяжелое моральное состояние. Вам нужна поддержка и внимание, попробуйте вернуться к друзьям, не замыкайтесь в себе. Начните общаться в интернете, познакомьтесь с кем-то - просто для общения, для того, чтобы столкнуть ссебя с мертвой точки. Вы зациклились на этой болезненной ситуации, и потому вам все хуже и хуже. Лучшим способом выйти из этого будет одно волевое решение покончить с прежним и начать новое. Если вы пишете о суициде, значит, вы дошли до края... так что вам терять? Вы прижаты к стенке, загнаны в угол, так что же вы сомневаетесь?.. Меняйте свою жизнь! Делайте это резко и кардинально, введите себя в окончательный стресс, напугайте организм, сломайте сопротивление и желание забиться в зону комфорта! Сделайте это и увидите, чего вы стОите как человек и как мужчина. Уезжайте в другой город, меняйте профессию, ищите работу, пробуйте новое - все, что угодно, только не сидеть на месте. У вас все получится, потому что просто не может не получиться - ведь вы готовы на все, если пишете о смерти. Так, может, сделать еще один рывок? Раз уж вам все равно не жаль себя. Отсутствие жалости и страха - самые полезные и ценные качества на пути к успеху. Действуйте, и новообретенный опыт придаст вам уверенности в себе, независимо от того, где, кем и в каком месте вы окажетесь... Не бойтесь поворотов судьбы, бойтесь остаться привязанным навсегда к одной и той же ситуации. Не хороните себя заживо, а живите, не притормаживая на поворотах, какой в этом смысл?..

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва