Это конец?

Маргарита 18.11.2013

Здравствуйте! Я встречаюсь с парнем 2 года,учусь с ним вместе,в последние дни он очень холоден со мной,грубит,раздражается,показывает своим поведением что не хочет со мной общаться. Я пыталась поговорить,на что он сказал,что не хочет со мной общаться,сказал что ему пофиг на меня. Я ничего не делала ему плохого,я хорошо отношусь к нему,всегда мирюсь даже если я права!! Но сейчас я не хочу этого делать..Как мне с ним быть? Стоит ли пытаться поговорить? Или же оставить его????

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Маргарита! Вы будете только со времене узнавать партнера - сейчас Вы постепенно его и узнали (возможно и раньше было ТО, на что ВЫ просто закрывали глаза - мирились, прощали и т.д.) - НО - позвольте себе увидеть его ТАКОВЫМ, НАСТОЯЩИМ! ОН озвучил, что ему ничего НЕ надо и ничего НЕ интересно! выбор ЗА ВАМИ - продолжать цепляться ЗА него (и не понятно за какие отношения!) или начать САМУ себя уважать и выйти из тех отношений, где Вы НЕ НУЖНЫ, где Вами принебрегают! ДЕЛО НЕ В ВАС - НЕ  в том, что Вы какая-то не такая - дело в НЕМ! и приобретите для себя опыт - он таков! присматривайтесь к другим партнерам, в новых отношениях НЕ НАДО ни с чем мириться - так как ничего меняться НЕ будет! если Вам больно, неприятно, зачем саму себя изводить этими отношениями? любовь - это НЕ БОЛЬ!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Маргарита.

Трудно сказать, конец ли это или парень просто рассердился на вас за что-то. Иногда кажется, что не делаешь ничего плохого, а люди все равно обижаются и сердятся, так бывает. Но в любом случае, думаю, стоит оставить его хотя бы на несколько дней, а потом попробовать поговорить еще раз. Если он просто злится сейчас, через несколько дней он остынет и захочет помириться, тогда он сможет ответить на ваши вопросы. Если же он и дальше будет вести себя так же, это может означать, что он и правда хочет расстаться.

Рябова Алена Александровна

Добрый день, Маргарита.

Иногда люди ведут себя грубо по отношению к близким людям вовсе не потому, что они чем-то обидели или чувства охладели. Причиной поведения Вашего парня может быть все что угодно: проблемы с учебой, ссора с родителями, плохое настроение из-за погоды, просто что-то нашло и т.д. (можно продолжить длинный список серьезных и не очень причин). А Вы можете быть здесь совсем ни при чем. Просто Вы рядом, вот он и срывается на Вас. И может быть, сам не понимает, в чем настоящая причина и винит Вас в своем плохом настроении. А Вы тем более не можете этого знать. Всего несколько дней - это не показатель. И если он отказывается обсуждать проблему, то "не подливайте масла в огонь". Отойдите в сторону. Проявите уважение к себе и терпение к нему. Когда его гнев остынет, тогда и спросите, что это было. Никогда не паникуйте заранее. Просто наберитесь терпения и подождите немного, все прояснится.

С уважением, Рябова Алена Александровна, психолог, г. Москва.