Как жить дальше?

Марина 17.04.2011

Здравствуйте! Мы живем с мужем уже 2 года вместе. Мне 20, я студентка, ему 21 год,он работает системным администратором на дому. Поначалу, наши отношения были просто замечательными, нам нравилось вместе проводить все свободное время, всегда находились занятия, общие увлечения, общие друзья. Но приблизительно полгода(может чуть больше) назад мы стали отдаляться друг от друга. Муж постоянно говорит "мне не хватает общения с друзьями", хотя достаточно много времени проводит не дома. На все мои предложения куда-нибудь сходить, погулять и прочее, отвечает "да я не хочу", и мы сидим дома. Если же его друзья приглашают, с радостью летит к ним. Дома занимается только тем, что сидит в интернете, играет в компьютерные игры, либо работает тоже за компьютером.

Есть еще огромная проблема, мы вынуждены жить с моими родителями. А моя мать в последние полгода выпивает и немало(раз в неделю день-два стабильно). Лечить пробовали, бесполезно.

Нам это очень надоело уже, но выхода нет, приходится терпеть, постоянно на нервах.

Самое обидное, что из-за матери, мы очень часто ругаемся, или она делает так, чтобы мы поругались. Я ей не раз уже говорила, чтобы она не лезла в нашу жизнь, всё бестолку. Также она не разрешает чтобы к нам приходили наши друзья в гости. И это нам тоже очень не нравится.

Вот и сегодня, выходной, собирались ехать в деревню, в итоге не поехали никуда(потому что мама не захотела, хотя до этого просила чтобы мы ничего не планировали на воскресенье), полдня просидели дома, муж ушел обиженный гулять один...

Следует заметить, что когда мы остаемся одни(если родители уезжают куда-нибудь), сразу становится так хорошо,появляется чувство гармонии и умиротворения. И муж становится таким, каким был раньше...

Подскажите пожалуйста, как сохранить наши отношения в таких тяжелых условиях? Просто чувствуется, что с каждым днем мы все сильнее отдаляемся друг от друга..

Здравствуйте, Марина.

Вам необходимо записаться к семейному психологу очно. на консультацию.

Где сначала приходит муж на консультацию отдельно, затем жена.

Далее супруги приходят вместе.

Работают над собой, с помощью специалиста.

Качественно и профессионально, можно Вам помочь, только в кабинете психолога в Воронеже.

Удачи Вам Марина!

Гармонии и взаимопонимания в Вашей семье.