Постоянно ищу его глазами

3244 2 ответов

Кушина 17.04.2011

Мне 14 лет, скоро 15, люблю писать рассказы, , сейчас один пишу, может закончу через полгода-год, люблю рисовать аниме, сама придумываю персонажей, люблю смотреть аниме, особенно "Наруто".

Сильно влюблялась я только два раза. Учусь в 8-ом классе. В основном я всегда общалась только с девчонками, а с мальчишками я всегда чувствовала себя стеснительно, стеснялась смотреть им в лицо, а в глаза и подавно. Но в 8-ом классе у меня уже стеснительность по отношению с мальчишками немного, совсем чуть-чуть поубавилась. У меня появился первый друг среди мальчиков, он, конечно, мой одноклассник. Мы с ним хорошо общались из-за общих интересов - мы оба смотрели "Наруто". Он был просто друг, очень дружелюбный, с чувством юмора. Но потом моя подруга стала мне говорить, что замечает его симпатию ко мне. Я отмахнулась, но меня это заинтересовало и я решила за ним понаблюдать. Подруга приплюсовала меня с ним, разговаривая с одним из пацанов, который типа как главный сплетник среди остальных. И они начали над Ним подшучивать насчёт меня, и наши дружеские отношения охладели. Подруга утверждает, что это оттого, что он смущается. Я думаю, что это возможно, проанализировав его внимание, когда мы были друзьями.

Теперь, когда подруга обратила моё внимание на него, я стала замечать, что постоянно ищу его глазами, если его нет в классе, мне на всё - всё равно. И я начинаю волноваться, когда он сидит рядом, или вообще если он рядом.

Что со мной? Что мне делать? Я ничего не понимаю.

Рудометова Ольга Владимировна

Рудометова Ольга Владимировна

Кушина!

Только внимание на НЕГО  Ищешь глазами ЕГО!

Это любовь!

Что делать ? Продолжать общаться! Тем более, что много общего!

Только вот идея насчет подшучивания.......?

И чувства охладели...... Придется  реанимировать .....

Может быть получится все вернуть!

Все зависит от тебя!

ЖЕЛАЮ УДАЧИ!

Галочкина Елена Борисовна

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуй, Кушина!

Возможно, он стал тебе дорог, но как кто - друг или партнёр - не знаю, тебе виднее. А делать в этом случае, на мой взгляд, полезно только одно - сообщить ему о том. что с тобой происходит и о своих чувствах. Я отдаю себе отчёт, что это очень рискованное предложение, но поверь моему жизненному и профессиональному опыту, я не знаю, как можно быть счастливым, не предъявляя другим своих истинных чувств. Все эти манипуляции, тайные вздохи и "любовные игры", конечно, хороши, но до определённого предела, и счастливыми они точно не делают. Настоящая радость и вкус жизни появляется только тогда, когда человек напрямую контактирует с другим человеком, откровенно говоря с ним о взаимных чувствах. Хотя, возможно, именно в твоём возрасте и надо "поиграть в любовь". Но тут мне особо и рекомендовать тебе нечего, эти правила давно известны, они общие для всех и их легко можно найти в любом женском романе или пособии по "стервологии". Всего наилучшего, Елена.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ