Боюсь встретить знакомых

Михаил 17.04.2011

Когда иду по улице, в голове появляються мысли что сейчас я кого нибудь встречу и а если встречу то что мне говорить нужно незнаю и когда кого нибудь встречаешь сразу теряюсь думаю что мне нужно что то говорить что то делать что бы все было хорошо так как я хочу. Вот такой круговорот и это постоянно и на другие темы тоже самое. Хочеться от всего этого избавиться потому что иногда проскакивают мысли что это навсегда и мне с этим жить что я больной что ли.

Михаил, возможно, Вы пытаетесь слишком многое контролировать в себе и в своей жизни, даже будущее. На это уходит много сил, это вызывает неуверенность в себе (потому что контролировать так много просто невозможно). В такой ситуации обязательно что-то не удается, Вы оказываетесь не довольны собой, и снова устанавливаете этот бдительный контроль. Может быть, стоит отпустить его? Довериться себе, обстоятельствам? Тотальный контроль, как известно, один их самых неэффективных способов управления. В том числе управления собой и своей судьбой. Важно ослабить поводья, позволить жизни идти своим ходом, делегировать полномочия своим бессознательным процессам, своей интуиции, своему организму. И Вы сами почувствуете, как станете легче и удачливее.