Сильно привязана, даже зависима от своей подруги

Диана 22.07.2015

Мне 19 лет. Год назад из-за пустяка поругалась со своей как я тогда думала лучшей подругой. Через какое то время нашла поддержу в лице другой знакомой,которая сейчас является моей лучшей, близкой, любимой подругой. Я так тяжело переживала ссору с первой, что теперь жутко боюсь потерять свою нынешнюю подругу. Раньше у нас было общение обыкновенных подруг. Говорили о ерунде или писали друг другу на разные темы без стеснения. Но потом все начало меняться. Я стесняюсь написать ей о своих проблемах или вообще о какой нибудь глупости. Даже когда мы гуляем я боюсь сказать что то не то и думаю всегда перед тем как что то сказать. Мне стыдно обнять ее, пошутить над ней, хотя раньше, когда мы с ней не были столь близкими, я могла рассказывать ей все, сидеть и просто смеяться над чем то, обнять ее, поцеловать, толкнуть, ударить. Было обыкновенное общение подруг, но тогда мы считались просто однокурсницами. Но с другими я осталась такой же как и прежде.

Я думала, такая проблема только у меня, но оказывается и у нее так же. Я это заметила недавно. Она со мной не может вести себя так, как привыкла со всеми. Она очень общительная и язык у нее острый. Может культурно унизить человека, издеваться над кем то, что она и делает очень часто.

Но когда мы остаемся вдвоем мы становимся другими.

Еще я ее ужасно ревную  к тем с кем она начинает близко общаться. Раньше она меня ревновала, однажды даже сказала мне Я СОБСТВЕННИЦА, А ТЫ МОЯ! Я тогда посмеялась над этим, не понимала какого это. Теперь ей стало мягко говоря плевать с кем я общаюсь, а мне наоборот. И что меня бесит, таких эмоций как она никто во мне не вызывает. Столько эмоций связанных с ней. Я могу проснуться счастливой от того что она мне приснилась, могу поругаться с семьей потому что она мне не так ответила на сообщение. Что со мной?

Я думаю может это не мой человек. Но нас тянет друг к другу. Хоть и мы становимся скучными друг с другом, мы каждый день находим час-два друг для друга и просто сидим. Иногда даже молча. Что это?

Отказаться от нее я не могу. Мне необходимы эти пару часов в день с ней.

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Диана. Вы очень цените ее мнение, для вас важно её одобрение.  Критику вы не хотите слышать от нее. Отношения с первой подругой повлияли на ваше восприятие дружбы.  Вы боитесь потерять ещё одну подругу, поэтому не хотите делиться с ней своими секретами или проблемами.  Ваше настороженное поведение заметно и подруга чувствует вашу недосказанность и тоже боится открыться.

  Чтобы не ревновать свою подругу к другим, необходимо подружиться с ещё несколькими. Но, скрывать свои новые отношения с другими подругами не стоит. Возможно, вы все станете очень верными подругами, если будете искренними и открытыми. Когда подруг больше, чем одна, то мир становиться интереснее, так как у каждого много  своего интересного и занятного.  Дружить надо уметь и заводить крепкую дружбу - это  необычайный труд. Но он стоит того.  Важно не только делиться своими тайнами, но предлагать свою помощь, быть в этом отношении великодушным человеком.   Попробуйте обратиться к психологу. С ним вы научитесь регулировать своими эмоциями и чувствами, вам станет легче принимать мир таким каков он есть на самом деле, со всеми его красками и переливами.  Приходите. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Диана! Первый опыт сильно повлиял на вас в плане дружбы. Теперь когда вы становитесь ближе

Диана

Раньше у нас было общение обыкновенных подруг. Говорили о ерунде или писали друг другу на разные темы без стеснения.

этот страх начинает проявляться. Т.е. когда вы были просто однокурсницами, то вели себя естественно, но по мере приближения

Диана

Но потом все начало меняться. Я стесняюсь написать ей о своих проблемах или вообще о какой нибудь глупости. Даже когда мы гуляем я боюсь сказать что то не то и думаю всегда перед тем как что то сказать. Мне стыдно обнять ее, пошутить над ней, хотя раньше, когда мы с ней не были столь близкими, я могла рассказывать ей все, сидеть и просто смеяться над чем то, обнять ее, поцеловать, толкнуть, ударить. Было обыкновенное общение подруг, но тогда мы считались просто однокурсницами. Но с другими я осталась такой же как и прежде.

Непереработанный опыт прошлых отношений не позволяет быть искренней и открытой в новых отношениях. Приходите на прием решать этот вопрос.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы