Дело во мне или в друзьях?

Diana 22.07.2015

В прошлом году я была очень веселой, жизнерадостной, вела себя как сумасшедшая ненормальная девчонка, танцевала, пела, жестко подкалывала и унижала людей, в общем все прихоти и радости типичного быдла. Ни намека на женственность и утонченность.

У меня были на тот момент две лучшие подруги, раньше постоянно гуляли втроем, до момента, когда у меня не началась депрессия и переоценка своего вызывающего поведения) Одна из подруг постоянно поддерживала словом, в соц. сетях, а другой подруге и вовсе было все равно. Когда зову их гулять, склоняются к тому, что не могут, мол заняты да дела, но позже вижу их постоянно вдвоем.

Был случай, одна из них попросила фотоаппарат, мол едет к родственникам на праздник, срочно нужен, а в итоге позже узнала что они вдвоем были на выставке спортивных машин. Естественно очень неприятно. Ужасно.

Когда одна из подруг уехала на месяц, другая вспомнила обо мне и стала постоянно с собой звать. Я была рада, думала дружба воскресает, но когда вернулась другая, они снова начали ходить вместе.

Раньше им нравилось то, как я их развлекала, вела себя как абсолютная дурочка. Сейчас я веду себя спокойно, меня не интересует то, что интересовало год назад.

На самом деле мне иногда очень не хватает этих подруг, потому что с ними мы всегда были на одной волне, в плане юмора, тем разговора.

Но, уважаемые специалисты, как вы считаете, можно ли назвать их подругами? Почему они так поступают со мной?

Здравствуйте, Diana!

Увы, часто одиночество - спутник личностных изменений. Вы начали меняться, а Ваши подруги остались на том же уровне. Возможно, они в чем-то перестали понимать Вас. А Вам, скорее всего, если Вы прислушаетесь к себе, уже не так интересно с ними. Однако, ностальгия по дружбе делает свое дело, ведь человек - существо социальное.

Diana, дважды в одну реку не зайдешь, попробуйте найти себе новый круг общения, где Вас будут принимать, ценить такой, какая Вы есть. И помните: все, что ни делается - делается к лучшему!

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону