Полное одиночество

Вика 22.07.2015

Мну зовут Вика, 20 лет. Работаю удаленно, парня нет, семьи нет.

Раньше у мну было полно друзей, но по разным причинам я их всех выкинула ко всем х..., пока не осталась полностью одна. Кого-то любила, кто-то любил мну и все такое. Работаю удаленно, по этому хорошие отношения с коллегами сообразить тоже не вариант. Окунулась в омут иллюзорной подмены реальности - общение в соц.сетях - привязалась еще к одному человеку(понимаю, что это не хорошо).

Ну вот такой вот я человек: мне постоянно нужно с кем-то болтать о своих идеях, стремлениях, желаниях и прочем.

Пыталась завести новый круг общения: секции, кружки, занятия разной хренью, которую народ так любит; религиозные общества, волонтеры, музыка. Все четно.

Единственное, что мне остается - взять бутылку вина, сесть вечером в парке, и выпить ее.

Как быть то?

Ефимова Мария Александровна

Вика, добрый день! Интересно вы так пишите, меня улыбает)))
А про ваш вопрос - похоже, самое время настало задумываться над тем, что хотите в своей жизни видеть через 5-10 лет. Это очень здорово, что вы уже работаете. А вот вино, конечно, может дать временное облегчение, но в долгосрочной перспективе только усугубит ситуацию. Я не буду оригинальна и скажу - если хотите живых отношений с людьми, настоящую семью и друзей - придётся таки выходить к людям, знакомиться и разговаривать с ними. И тут аргументы типа "я за двадцать лет всё перепробывала " не помогут.. Есть ещё миллионы мест на земле, разных событий и моментов, где вы можете встретить близких себе по духу людей.
Очень интересно про ваших друзей "бывших"- действительно ли близкие вам люди были вокруг? Просто если это значимые и важные для вас люди - никогда не поздно восстановить отношения. А если так, видимость дружбы - то это прекрасно, что вы смогли освободить место рядом с собой для новых встреч.

Подведу итог - чтоб, например,  к 30 годам у вас была семья важно как раз сейчас начать двигаться к этому. Если важно ещё что-то - самое время признаться себе в этом и начать реализовывать! Судя по тому, как живо пишите, думаю, что интеллектуальных способностей и умения общаться у вас предостаточно для любых целей)))))
Всего доброго вам!

Мария Ефимова,
практикующий психолог, коуч, г.Тюмень