Полное одиночество, как изменить свою жизнь?

Оля 29.12.2014

Здравствуйте. Меня зовут Оля, мне 39 лет, живу одна, я никогда не была замужем, у меня нет детей и даже не было гражданского брака. Меня это очень сильно беспокоит, я не могу понять, почему мужчины не обращают на меня внимание и не знакомятся со мной. Ни на улице, ни на работе, ни в других местах никогда не знакомятся, как с другими девушками, хотя я слежу за собой, стараюсь женственно одеваться, экспериментирую с разной высотой каблуков и длиной платьев, могу и в джинсах ходить, могу и в миниплатьях и в макси и очень по разному cтараюсь одеваться ( на всякий вкус и цвет). Не курю, вульгарно себя не веду, я не толстая, не худая, не косая, не кривая, у меня обычная классическая внешность. Я сама заработала на свое жилье и собственную машину, ни у кого ничего не прошу, спонсоров не ищу, в чем причина такого игнора?? За всю мою жизнь у меня было два мужчины, в 25 лет я встречалась с одним парнем около семи месяцев, но он был женат и мы расстались. И со вторым парнем я встречалась год, мне было 28 лет и он тоже был женат. Кроме них у меня больше никого не было. Я зарегистрирована на разных сайтах знакомств, общаюсь там с целью создать семью или найти серьезные отношения. Иногда мужчины приглашают меня в кино или в ресторан или просто в кафе на кофе. Я хожу на эти встречи, особо не перебираю, думаю встреча больше может рассказать о собеседнике, чем общение в интернете. У меня было около 70-80ти встреч ( это за последние десять лет) и никто ни разу меня не пригласил на второе свидание!!!!!!!!!! Посидели, поговорили, спасибо, до свидания и все. Бывали мужчины, которые мне понравились и я не дождавшись приглашения на второе свидание, сама их приглашала(это было очень редко), но в ответ или тишина или извинения, что человек не может, занят или вообще меня заносили в черный список. Почему так?? У меня от этого одиночества очень изменился характер, где-то до 33-х я была веселой, дружелюбной, общительной и любые проблемы меня не сильно расстраивали, после 33-х я уже стала немного меланхоличной, пессимистичной, а после 36-ти я сама себя не узнаю. Стала ненавидеть весну, когда солнце появляется, парочки начинают ходить держась за руки - я не могу на них смотреть, иногда у меня от вида целующихся пар начинается истерика, при людях еще держу себя в руках, а когда прихожу домой могу проплакать весь вечер или даже ночь. Мне стыдно перед знакомыми, что я никогда не была замужем, что никогда серьезно ни с кем не встречалась, кажется что даже консьержки моего дома меня обсуждают за спиной из-за этого и смеются с меня или наоборот жалеют, как старую деву. Все мои подруги замужем, у всех есть дети, некоторые по второму или даже по третьему разу замужем, и мне даже поговорить не с кем на эту тему, только начинаю говорить о своем одиночестве они отвечают, что значит у меня такая судьба или что у меня все еще впереди, вот есть женщины, которые и после шестидесяти рожают и позже и зачем мне вообще замуж, как буд-то злорадствуют, что у них все хорошо на моем фоне. Раньше я любила путешествовать, занималась фитнесом, танцами, теперь у меня опускаются руки и мне ничего не хочется. Я уже больше года нигде не работаю и мне даже не хочется что-то искать, могу неделями не выходить из квартиры. Живу за свои сбережения, это не большие деньги, но кое-как мне хватает. Иногда меня посещают мысли о самоубийстве, но наверное я на такое не решусь. Дайте мне, пожалуйста, какие-то дельные советы, не просто утешение, что все наладится, не переживай, а именно как устроить свою личную жизнь, как найти мужчину, которому я понравлюсь и он захочет создать со мной семью? И как выйти из депрессии?

Кислицына Евгения Николаевна

Оля

Дайте мне, пожалуйста, какие-то дельные советы,

Здесь советами не обойдешься, да и навряд ли они помогут. Вы жили 39 лет, а это не мало. И много чего у Вас происходило, в Вашем запросе важно понимать причину, что так происходит и Ваше поведение.  Оля, только длительная терапия с психологом может привести Вас к нужному результату. Отношения это труд, и начинать надо с себя. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. А психолог в Алматы может Вам только помогать. Пока же Вы хотите совета который поможет изменить Вас, жизнь и все вокруг... Этого не произойдет пока Вы сами не начнете действовать. И то, в каком направлении Вам двигаться Вам надо определиться самой при помощи другого человека, в контакте с другим. Один в поле не воин. Выбирайте психолога и начинайте работать.

Евгения Кислицына , психолог в Алматы