Мы с женой постоянно ругаемся

Ян 17.04.2011

Мне 22 года, получил повышение... приходится задерживаться после работы, так как несу ответственность за весь отдел, а вовремя все физически не успеваем сделать, либо что-то необходимо срочно исправить, поэтому постоянно задерживаюсь на работе.

А вечером просто нет сил что-либо делать, и голова болит. Весь день проходит в общении с людьми, и поэтому у меня нет сил и желания разговаривать в принципе.

Жена постоянно говорит, что ей хочется секса днем,а вечером ей не так уж ильно и хочется.

Она младше, учится в университете, не работает. Так что вся финансовая проблема на моих плечах.

Снимаем квартиру, живем с друзьями, от этого еще хуже... все парни, и естественно они все безалаберные и безответственные, она иногда ругается на них, по поводу! но в конечном счете сводится к тому, что я виноват.

Из-за выше сказанного решили снимать квартиру отдельно. Теперь копим деньги.

Вчера (в субботу) пришлось выходить на работу, но время окончания было неизвестно, думал справимся до 2 часов, и пойдем с друзьями в кафе. В итоге пришлось сидеть до 8 вечера. Естественно она очень сильно обиделать. Но я ничего не мог с этим поделать, если бы на работе не закончили все, то вероятность была строго выговора или даже увольнения. А учитываю финансовую ситуацию выбора у меня не было.

Думал сменить работу, но это весьма плохая идея, так как врятли мне (22 года, 1 год назад закончил университет) будут платить 2000$ в месяц).

Что делать? Подскажите пожалуйста, как решить данную проблему.

Комарова Вера Леонидовна

Ян, Вы получили повышение, т.е. Вы теперь начальник? И это для Вас как неизбежное - "приходится задерживаться после работы" (при хорошо отлаженном механизме это вовсе не обязательно), "нести ответственность за весь отдел" (каждый член коллектива несет свою ответственность за свой участок работы - не стоит, вероятно, брать на себя - не своё, именно поэтому и сил нет и не до чего дома)! А если Вам "необходимо срочно исправить, поэтому постоянно задерживаюсь на работе" - результат такой неэффективной организации труда есть? Начальником быть - не каждому дано. Может быть Вы - прекрасный исполнитель или, например, изобретатель...

Вы по-детски боитесь, то выговора со стороны жены, то пугаетесь на работе - "вероятность была строго выговора или даже увольнения". И заодно загоняете себя в тупик - "А учитываю финансовую ситуацию выбора у меня не было". Выбор есть всегда. Вы же сделали свой  выбор и просидели в коллективной запарке до 20.00...

"Думал сменить работу (для чего? думаете, что что-то от перемены мест изменится? на что сменить? что здесь не нравится Вам самому, а не жене? Секс днем все равно при условии работы Вы не сможете ей обеспечить кроме как в выходные), но это весьма плохая идея (сразу уж и плохая?! с чего вдруг? объясните (напишите себе) - почему), так как вряд ли мне   будут платить 2000$ в месяц (а сейчас платят 2000?  или Вы себя ограничиваете этой суммой, оценив себя ниже? не понятно...)

Для того, чтобы ответить на вопрос "как решить данную проблему" важно определить (сформулировать), в чем проблема? В сексе, в работе, в ответственности, в друзьях, в проблеме выбора, в комнате/квартире, в неумении отказать, организовать работу... Много чего у Вас в голове намешано. Важно структурировать. И очень важный вопрос, казалось бы не имеющий отношения к делу- каковы Ваши отношения с ... родной мамой!?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ян! В целом проблема возможно складывается из-за недоговоренностей между Вами - т.е. жене что-то от Вас НЕ хватает - внимания ли, поддержки ли, заботы ли....но доносит она это в обвинительной и неконструктивной форме для Вас - критика и Вы говорите, что остаетесь виноватыми... при этом действительно позиция скорее Вашей девушки Незрелая - с одной стороны хотите жить отдельно и снимать квартиру, с другой стороны - Вы должны меньше проводить времени на работе и посвящать ей - одно с другим сейчас НЕ вяжеться - что делать? - важно показать ей перспективы (так как она НЕ видит последствий и вероятнее всего трактует Ваше поведение - задержки на работе, в выходные...по своему, возможно видя в этом НЕ внимание к себе) - поэтому четко и вместе с ней обсудите и примите решение вместе - т.е. рассматрите два варианта и обязательно взвесьте все плюсы и минусы, а также обговорите кто и чем будет заниматься - это и распределение обязанностей и построение совместных планов - например, "дорогая у нас сейчас действительно сложное время, и это очередной этап, но для нас важно, чтобы мы вместе приняли это решение - смотри: 1. если я буду на этой работе, то мне нужно с ней справляться и соответсвтенно НЕ исключено что я буду задерживаться - т.к. у меня там есть определенные обязанности и если я НЕ справлюсь с ними, меня просто уволят - зачем нам с тобой это нужно: тогда мы сможет позволить себе снимать квартиру отдельно, жить и ни в чем себе не отказывать, но есть и минусы, мы будем меньше времени проводить вместе - но вечером и в свободное время будем вместе планировать свой отдых и время! 2. я могу перейти с этой работы и больше время проводить с тобой - НО - тогда мы НЕ сможем снять квартиру и придеться снимать совместно - и сейчас нам с тобой вместе стоит определиться какого будущего мы хотим????" - т.е. Вы заняли взрослую позицию и объяснили ей, что может быть при  разных вариантах - и вместе взвешивая принимайте решение - если решили, что работа Вам эта необходима - тогда путь она занимается также и собой в Ваше рабочее время - обставляет комнату, готовит, убирает, учиться, возможно саморазвивается, возможно работает и реализуется - т.е. предоставьте ей и эти варианты! а уже выходные проводите совместно и естественно вечера - во сколько бы Вы НЕ пришли, но никто НЕ запрещает делать что-то приятное - просто слова - соскучился, мне тебя не хватало, как приятен твой голос, обними меня, спасибо за ужин очень вкусно...т.е. что Вы сами будете вкладывать в отношения , то и будете получать в ответ...

далее, хочу предупредить, что перечисленные Вами симптомы:

вечером просто нет сил что-либо делать, и голова болит. Весь день проходит в общении с людьми, и поэтому у меня нет сил и желания разговаривать в принципе.  - говорят о повышенном напряжении - это один из симптомов эмоционального выгорания, т.е. необходимо уже на этом этапе заняться профилактикой этого состояния!!!

Ян, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит, понять как можно строить открытые и доверительные отношения, и какие есть методы профилактики - можете смело обращаться ко мне - звоните или пишите - буду только рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Ян.

Вы с женой молоды и довольно импульсивны, это отчасти осложняет, а отчасти упрощает ситуацию. Осложняет тем, что сейчас Вам обоим сложно спокойно обсудить происходящее и разобраться в причинах и возможно в этом стоит воспользоваться прояессиональной помощью.  Сильная же сторона Вашей молодости, что Вы способны быстро усваивать новые навыки и применять их в своих отношениях.

Так же мне важно вам сказать, что зачастую под внешней причной ссор есть второй и тертий слой и именно они влияют на отношения. Таким образом, нет гарантии,ч то убрав ссоры именно на эту тему, конфликт не вылезет с другой стороны.

Именно поэтому стоит обратиться за парной консультацией.

Если для Вас это важно, буду рада помочь Вам.

С уважением,

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Ян! По-моему Вы с женой просто очень сильно злитесь друг на друга. Однако выразить это Вам не позволяет что-то? Что это? Страх? Воспитание? Страх чего? Может, разрушения отношений. Или одиночества... Или покинутости... Разобраться в этом очень важно. А когда немного разберетесь, то надо попробовать высказать свое недовольство жене, но так, чтобы она не обиделась. И еще выслушать ее недовольство. Очень хорошая форма высказывания "Мне не нравится...". После этого можно прейти к тому, что нравится.... После этого секс уже не станет столь невозможным. Наладив эмоциональные отношения с женой, можно перейти и к рабочим. Важна для Вас эта работа? Приносят ли Вам радость Ваши достижения? Есть ли в ней перспективы? Важно не жертвовать собой ради кого-то или чего-то, а понимать, что эта деятельность нужна Вам самому и зачем.

Материалы на тему отношений читайте также в моем ЖЖ.

Овсяник Людмила Михайловна

Ян. просто сядьте и поговорите с женой о приоритетах вашей семьи Важно, что бы жена понимала ситацию ненормированного рабочего дня у Вас. Работа связана не только со временем,  но и с хорошей зарплатой. Обговорите -насколько это важно для семьи.  Планировать что то при таком режиме работы не всегда возможно. Это тоже надо принять. Имея сотовую связь,  всегда можно между собой договориться на экспромт отдых