Мы с женой постоянно ругаемся

3230 5 ответов

Ян 17.04.2011

Мне 22 года, получил повышение... приходится задерживаться после работы, так как несу ответственность за весь отдел, а вовремя все физически не успеваем сделать, либо что-то необходимо срочно исправить, поэтому постоянно задерживаюсь на работе.

А вечером просто нет сил что-либо делать, и голова болит. Весь день проходит в общении с людьми, и поэтому у меня нет сил и желания разговаривать в принципе.

Жена постоянно говорит, что ей хочется секса днем,а вечером ей не так уж ильно и хочется.

Она младше, учится в университете, не работает. Так что вся финансовая проблема на моих плечах.

Снимаем квартиру, живем с друзьями, от этого еще хуже... все парни, и естественно они все безалаберные и безответственные, она иногда ругается на них, по поводу! но в конечном счете сводится к тому, что я виноват.

Из-за выше сказанного решили снимать квартиру отдельно. Теперь копим деньги.

Вчера (в субботу) пришлось выходить на работу, но время окончания было неизвестно, думал справимся до 2 часов, и пойдем с друзьями в кафе. В итоге пришлось сидеть до 8 вечера. Естественно она очень сильно обиделать. Но я ничего не мог с этим поделать, если бы на работе не закончили все, то вероятность была строго выговора или даже увольнения. А учитываю финансовую ситуацию выбора у меня не было.

Думал сменить работу, но это весьма плохая идея, так как врятли мне (22 года, 1 год назад закончил университет) будут платить 2000$ в месяц).

Что делать? Подскажите пожалуйста, как решить данную проблему.

Консультации, которые помогли людям:

Комарова Вера Леонидовна

Комарова Вера Леонидовна

Ян, Вы получили повышение, т.е. Вы теперь начальник? И это для Вас как неизбежное - "приходится задерживаться после работы" (при хорошо отлаженном механизме это вовсе не обязательно), "нести ответственность за весь отдел" (каждый член коллектива несет свою ответственность за свой участок работы - не стоит, вероятно, брать на себя - не своё, именно поэтому и сил нет и не до чего дома)! А если Вам "необходимо срочно исправить, поэтому постоянно задерживаюсь на работе" - результат такой неэффективной организации труда есть? Начальником быть - не каждому дано. Может быть Вы - прекрасный исполнитель или, например, изобретатель...

Вы по-детски боитесь, то выговора со стороны жены, то пугаетесь на работе - "вероятность была строго выговора или даже увольнения". И заодно загоняете себя в тупик - "А учитываю финансовую ситуацию выбора у меня не было". Выбор есть всегда. Вы же сделали свой  выбор и просидели в коллективной запарке до 20.00... 

"Думал сменить работу (для чего? думаете, что что-то от перемены мест изменится? на что сменить? что здесь не нравится Вам самому, а не жене? Секс днем все равно при условии работы Вы не сможете ей обеспечить кроме как в выходные), но это весьма плохая идея (сразу уж и плохая?! с чего вдруг? объясните (напишите себе) - почему), так как вряд ли мне   будут платить 2000$ в месяц (а сейчас платят 2000?  или Вы себя ограничиваете этой суммой, оценив себя ниже? не понятно...)

Для того, чтобы ответить на вопрос "как решить данную проблему" важно определить (сформулировать), в чем проблема? В сексе, в работе, в ответственности, в друзьях, в проблеме выбора, в комнате/квартире, в неумении отказать, организовать работу... Много чего у Вас в голове намешано. Важно структурировать. И очень важный вопрос, казалось бы не имеющий отношения к делу- каковы Ваши отношения с ... родной мамой!?

Консультации, которые помогли людям:

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ян! В целом проблема возможно складывается из-за недоговоренностей между Вами - т.е. жене что-то от Вас НЕ хватает - внимания ли, поддержки ли, заботы ли....но доносит она это в обвинительной и неконструктивной форме для Вас - критика и Вы говорите, что остаетесь виноватыми... при этом действительно позиция скорее Вашей девушки Незрелая - с одной стороны хотите жить отдельно и снимать квартиру, с другой стороны - Вы должны меньше проводить времени на работе и посвящать ей - одно с другим сейчас НЕ вяжеться - что делать? - важно показать ей перспективы (так как она НЕ видит последствий и вероятнее всего трактует Ваше поведение - задержки на работе, в выходные...по своему, возможно видя в этом НЕ внимание к себе) - поэтому четко и вместе с ней обсудите и примите решение вместе - т.е. рассматрите два варианта и обязательно взвесьте все плюсы и минусы, а также обговорите кто и чем будет заниматься - это и распределение обязанностей и построение совместных планов - например, "дорогая у нас сейчас действительно сложное время, и это очередной этап, но для нас важно, чтобы мы вместе приняли это решение - смотри: 1. если я буду на этой работе, то мне нужно с ней справляться и соответсвтенно НЕ исключено что я буду задерживаться - т.к. у меня там есть определенные обязанности и если я НЕ справлюсь с ними, меня просто уволят - зачем нам с тобой это нужно: тогда мы сможет позволить себе снимать квартиру отдельно, жить и ни в чем себе не отказывать, но есть и минусы, мы будем меньше времени проводить вместе - но вечером и в свободное время будем вместе планировать свой отдых и время! 2. я могу перейти с этой работы и больше время проводить с тобой - НО - тогда мы НЕ сможем снять квартиру и придеться снимать совместно - и сейчас нам с тобой вместе стоит определиться какого будущего мы хотим????" - т.е. Вы заняли взрослую позицию и объяснили ей, что может быть при  разных вариантах - и вместе взвешивая принимайте решение - если решили, что работа Вам эта необходима - тогда путь она занимается также и собой в Ваше рабочее время - обставляет комнату, готовит, убирает, учиться, возможно саморазвивается, возможно работает и реализуется - т.е. предоставьте ей и эти варианты! а уже выходные проводите совместно и естественно вечера - во сколько бы Вы НЕ пришли, но никто НЕ запрещает делать что-то приятное - просто слова - соскучился, мне тебя не хватало, как приятен твой голос, обними меня, спасибо за ужин очень вкусно...т.е. что Вы сами будете вкладывать в отношения , то и будете получать в ответ...

далее, хочу предупредить, что перечисленные Вами симптомы:

вечером просто нет сил что-либо делать, и голова болит. Весь день проходит в общении с людьми, и поэтому у меня нет сил и желания разговаривать в принципе.  - говорят о повышенном напряжении - это один из симптомов эмоционального выгорания, т.е. необходимо уже на этом этапе заняться профилактикой этого состояния!!!

Ян, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит, понять как можно строить открытые и доверительные отношения, и какие есть методы профилактики - можете смело обращаться ко мне - звоните или пишите - буду только рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Ян.

Вы с женой молоды и довольно импульсивны, это отчасти осложняет, а отчасти упрощает ситуацию. Осложняет тем, что сейчас Вам обоим сложно спокойно обсудить происходящее и разобраться в причинах и возможно в этом стоит воспользоваться прояессиональной помощью.  Сильная же сторона Вашей молодости, что Вы способны быстро усваивать новые навыки и применять их в своих отношениях.

Так же мне важно вам сказать, что зачастую под внешней причной ссор есть второй и тертий слой и именно они влияют на отношения. Таким образом, нет гарантии,ч то убрав ссоры именно на эту тему, конфликт не вылезет с другой стороны.

Именно поэтому стоит обратиться за парной консультацией.

Если для Вас это важно, буду рада помочь Вам.

С уважением,

Истранова Наталья Леонидовна

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Ян! По-моему Вы с женой просто очень сильно злитесь друг на друга. Однако выразить это Вам не позволяет что-то? Что это? Страх? Воспитание? Страх чего? Может, разрушения отношений. Или одиночества... Или покинутости... Разобраться в этом очень важно. А когда немного разберетесь, то надо попробовать высказать свое недовольство жене, но так, чтобы она не обиделась. И еще выслушать ее недовольство. Очень хорошая форма высказывания "Мне не нравится...". После этого можно прейти к тому, что нравится.... После этого секс уже не станет столь невозможным. Наладив эмоциональные отношения с женой, можно перейти и к рабочим. Важна для Вас эта работа? Приносят ли Вам радость Ваши достижения? Есть ли в ней перспективы? Важно не жертвовать собой ради кого-то или чего-то, а понимать, что эта деятельность нужна Вам самому и зачем.

Материалы на тему отношений читайте также в моем ЖЖ.

Консультации, которые помогли людям:

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

Ян. просто сядьте и поговорите с женой о приоритетах вашей семьи Важно, что бы жена понимала ситацию ненормированного рабочего дня у Вас. Работа связана не только со временем,  но и с хорошей зарплатой. Обговорите -насколько это важно для семьи.  Планировать что то при таком режиме работы не всегда возможно. Это тоже надо принять. Имея сотовую связь,  всегда можно между собой договориться на экспромт отдых

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ