Мы с женой постоянно ругаемся!

Ильдар 25.07.2010

Здравствуйте!мне 24,работаю в сфере строительсва. пишу вам от безисходности.Дело в том что мы с женой постоянно ругаемся!она младше меня на 2 года,у нас есть ребенок, ему 5 месяцев и мне бы не хотелось что бы он рос в такой семье.я по вероисповиданию мусульманин,а она христьянка.Причиной для ругани может стать какой-нибудь пустяк.пробовал уходить из дома,но понимаю что люблю ее и не могу без нее,так же и она любит но устала от постоянной ругани.У меня работа связанна с очень тяжелым физическим трудом,и домой бывает я прихожу стоя еле на ногах,и не всегда в хорошем настроении.на ее прозьбу укачать ребенка,мои доводы что я устал не принимаються(начинает-НЕ ты один устаешь,я тоже устала целий день с ребенком сидеть),хотя для справки отмечу,живем мы с ее мамой(кот. почти все сама делает по дому и помогает ей с ребенком),т.е. помощь ей итак оказывается колосальная.последнее время ругань доходит до рукоприкладства с обеих сторон.я устал от этой стены непонимания.оч хочу сохранить наш брак.Ведь мы когда-то любили друг-друга а сейчас......я запутался!У меня пропали имоции,кокая-то пустота внутри обидно до глубины души.надоели эти латино-американские отношения.утром любим,вечером ненавидем!Ей кажется что все из-за того что я вырос в мусульманской семье и минталитет дает о себе знать,пытаюсь командовать.а мне просто хочется нормальных семейный отношений,понимания что я устаю(и если у меня один день выходной,это не значит что я должен намывать полы и посуду).Запретила мне встречатться с друзьями(обижается,говорит-ВОТ тебе со мной не интересно,тебе интересней с друзьями,а я вот перестала общаться с подругами,потомуч-то тебя люблю,а ты значит разлюбил меня и все в таком духе!)Говорят мне постоянно с матерью ЧТО МЫ РУССКИЕ БАБЫ ЗА МУЖИКОВ ДЕРЖАТЬСЯ НЕ БУДЕМ,МЫ ДО ТЕБЯ ЖИЛИ ОЧЕНЬ ХОРОШО ,И БЕЗ ТЕБЯ ОТЛИЧНО ПРОЖИВЕМ!(справки ради я ТАТАРИН по национальности).

Здравствуйте, Ильдар.

Если любите, есть шанс сохранить семью.

Если жена изменилась после родов, возможно это послеродовая депрессия, перестройка организма после родов (почитйте об этом в интернете, чтобы попытаться понять её). Ей скорее всего нужна Ваша эмоциональная поддержка и участие в делах семьи,  не жалейте слов, чтобы выразить ей благодарность как маме Вашего малыша, постарайтесь побольше времени проводить вместе, вспомните ваши лучшие совместные дни.                                                                                                               Лучше было бы отдельно от мамы жить, чувствуется её влияние , но жена Ваша слишком молода ещё, Вы постарше, помогите ей увидеть некоторые вещи, будьте другом ей. Легче руки распускать, чем брать ответственность за семью? Сейчас ей конечно нужна именно конкретная помощь по уходу за малышом. Либо Вы её оказываете сами, несмотря на усталость, черпайте силы из общения с вашим  ребенком, это такая радость наблюдать за ними, младенцами. Душа будет радоваться, заполните её любовью и не будет в ней пустоты!

Создавать семью и взращивать супружеские отношения - это нелегкая работа, на этом пути много разных этапов: подъемы и спады, но если  впереди как маяк, Свет Любви, пройдете и будете счастливы.

Всего доброго вашей семье на этом пути.

     Здравствуйте, Ильдар! Если вы кормилец семьи и содержите семью материально, то зачем вам мыть посуду и полы, когда две женщины в доме??? У вас есть своя работа, а у нее своя, и воспитание маленького ребенка сейчас сводиться больше к материнской потребности - ухода за ним, проявления материнской и отцовской любви через телесный, эмоциональный контакт! Вы пишите, что эмоции все пропали, а обиды накопилось много, причем с обоих сторон, да и то, что вы ругаетесь, - это связано с эмоциями раздражения, досады, злости, разочарования и т.д., то есть, эмоции (чувства) есть, только негативные, а вот нежность, любовь, взаимопонимание, умиротворение и забота (в вечернее время) отсутствует!? На самом деле, не совсем понятны - причины ваших конфликтов и рукоприкладства??? Какую роль играет ваша теща в ваших взаимоотношениях? Что вы испытываете по-чувствам к своей теще? Разделяете ли вы, как и ваша жена - ваши мужско-женские отношения от отношений детско-родительских? Вам необходим диалог с вашей женой! И было бы лучше посетить вам вместе семейного психолога или психолога в Алматы, который работает с парами, чтобы профессионально разобраться в вашей ситуации. В домашних условиях предлагаю вам совместную работу (каждый в отдельности пишет): 5 пунктов, что мне нравится в моем партнере и соответственно, 5 пунктов, что не нравится, и, пути изменения данной ситуации на желаемую. Затем поменяться тетрадками и прочитать , и, проанализировать все пункты, опять же совместно, не оценивать и не возмущаться, если вы с каким-то пунктом не согласны, а выслушать друг друга и выразить спокойно свое согласие или не согласие. Что это вам дает? Увидеть проблему ее глазами, причем, когда написано - оно по другому воспринимается и появляется ответственность за свои мысли, поступки и действия! Может вы обнаружите в своем каком-то пункте, что были не справедливы, и важно это признать. Не используйте ваши откровения против друг друга, а наоборот, увидите проблему глазами своей половинки и вам легче станет понять ее (ваше) поведение! И начинать мириться надо с компромисса! А если с тещей найдете общий язык, то цены вам не будет,  станните сразу золотым зятем!!! И по-поводу вашей нации и религии, -  она знала за кого выходила замуж, поэтому, какой придерживаться вам веры - это ваше сугубо личное, не имеющее ничего к вашим отношениям с ней, так же как и ее нация.  Всего вам доброго. С уважением Людмила К.