Как общаться с коллегой?

Марина 20.07.2015

Добрый день! Меня мучает один вопрос. Мне он не кажется легким, поэтому решила обратиться к вам. На работе мучает коллега - точнее теперь подчиненная. По моей неопытности будучи на должности оператора позвала на работу свою троюродную сестру, вместе иногда воевали против начальства. Так получилось, точнее я этого добилась - меня назначили руководителем отдела, т.е. начальством стала я. Мало того, что мои требования, даже иногда просьбы она выполняет из-под палки, нужно по несколько раз все повторять и аргументировать при этом. Потом она постоянно сует свой нос в мою личную жизнь, также когда мне нужен день отваляться дома по болезни, она всячески ерничает "ты же вчера была в парке" или "ты вроде себя хорошо чувствовала". Я лояльный начальник - объясняю, понимаю, вхожу в положение. Но она уже села на шею, пытается сама руководить процессом, выполняет мою работу - хотя у нее есть своя. Я пытаюсь занять ее делом, но она постоянно лезет со своими советами, вопросами без повода. Она за спиной постоянно сплетничает, говорит что всю работу выполняет только она, что я глупа и так далее. Ужасно надоело! На работу даже идти не хочется. Посоветуйте как грамотно поставить ее на место, или стоит избавляться от такого сотрудника? Спасибо большое!

Федоренко Галина Александровна

Марина

Потом она постоянно сует свой нос в мою личную жизнь

И будет продолжать лезть пока у нее своя не забьет ключем, но тогда она начнет Вас учить как жить надо.

Марина

Посоветуйте как грамотно поставить ее на место, или стоит избавляться от такого сотрудника?

К сожалению, не поставите, Вы будете всегда виноватой!

Вы хотите потерять работу? Тогда оставьте ее на месте, если нет, то переводите в другой отдел. Тут борьба не на жизнь, а на смерть! И перестаньте делать вместо нее ее работу, и к своей на пушечный выстрел не подпускайте.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва