Как выйти из депрессивного состояния?

юлия станиславовна 20.07.2015

Здравствуйте. Пол года назад я потеряла ребенка, первого и еще не родившегося. чтобы выйти из дипрессии вышла сразу на работу. Через пару месяцев потеряла и работу. я замужем в браке все нормально. Только с детьми никак не получается. А теперь и из-за работы, все совсем рухнуло. Не могу найти выход из всех этих ситауциях.Я даже не могу понять в какой сфере искать работу... просто ничего уже не хочу! Я очень устала! Мысли совсем уже нехорошие!

Здравствуйте.Юлия.Когда-то и я потерял двадцатидневного ребенка,поэтому,очень вам сочувствую.В этом деле важно,что б несчастье не разрасталось,как инфекция,поглощая все новые и новые территории личности.Несчастье важно упаковать и ограничить со всех сторон,законсервировать,отстрадав положенное время.Для этого важно сохранять автономию,независимость от обстоятельств.Можно убиваться и таять на глазах.А можно сказать себе-Спокойно.Я должна вновь зачать и выносить ребенка.Поэтому,я нужна себе здоровая и сильная.И я ради такой цели такой буду.И тогда на первое место встает сила воли и здравый смысл.И Вы движитесь к этой цели,оставаясь оптимистичной,не плывя по течению,а сознательно определяя нужный для себя курс.Ваша личность оказалась слабее самоедства  и самобичевания.Они у Вас-на пьедестале.а Вы-на коленях.Такая Личность разрушается.Идите первым путем.Идущий-получает.Соблюдайте ритуал потери,но идите вперед сильной и волевой.Кроме Вас самой волей Вас никто не насытит.Найдите работу со средним заработком.что бы не стоять на месте.А дальше Вам станет легче,и Вы постепенно восстановитесь и определитесь.Просто,верьте в себя-сильную!

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград