Устроился работать управляющим в магазин, стесняюсь общаться с коллегами

Сергей (41 год) 26.12.2021

Устроился работать управляющим в магазин стройматериалы, не могу подойти(стесняюсь) к своим подчинённым, поставить задачу на день, сижу в кабинете целыми днями. С такой ситуацией столкнулся в первый раз, не могу понять, что происходит со мной, до этого отработал три года управляющим производства на предприятие.

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Сергей.
Если коротко, подумайте, почему Вам «выгодно» стесняться, не подходить к подчиненным и сидеть в кабинете целый день?

Варианты:

  • Вы можете бояться не понравиться им (а почему, Сергей?);
  • Можете бояться понравиться (а почему?);
  • Можете быть неуверены в своих заслугах/авторитете/соответствии занимаемой должности (а почему?);
  • Страх ответственности за те задачи, которые Вы им раздаете=лучше отсидеться в офисе, а «оно там всё как-то пусть само» (а почему?);
  • страх произвести какое-то впечатление или не произвести какое-то определенное впечатление (какое? Почему?);
  • Завышенные ожидания от работы/общения с подчиненными/правильности организации их работы (и снова анализируйте) и тд.

Вариантов много, Сергей.
Мы никогда ничего не делаем просто так. Если Вы стесняетесь и сидите в кабинете, значит, Вы это делаете для чего-то.
Если долго, то приходите на консультации онлайн, будем вместе искать, «для чего?» и «почему?» и работать с этим, если от этого дискомфортно. Готовы?

Я на связи.
С уважением,

Катерина Овчар

психолог в Киеве, Киев