Почему люди думают, что я некрасивая

Женя 07.12.2009

Из разговоров с сокурсницами и приятельницами сделала вывод, что они думают - я так себе. Меня это мучает уже более 2-х лет. Мне 23 года, друзей и подруг практически нет, мысли по этому поводу уже не прекращаются, я, находясь в одиночестве, постоянно доказываю своим собеседницам (реальным, не выдуманным)что они не правы, но это проходит очень агрессивно, с ругательствами и самоизбиением, я перебила дома много мебели и предметов, не могу остановиться. Обращалась к врачам и проходила стационарное лечение в психоневрологических диспансерах, но это были периоды полусонного состояния под действием лекарств, после виписки все повторяется. Помогите избавиться от этой жестокой напряжонности. Мне кажется, что лекарства не помогут, т.к. они не решают мою проблему - то что обо мне думают. Понимаю, что это бред но эт есть и мучает. Из стрессовых ситуаций, в жизни были 2 случая, когда меня пытались изнасиловать. Живу с родителями, не работаю, мучаю их и себя...

Колесникова Галина Борисовна

Женя, пройдите курс терапии у психолога.

Мутилина Любовь Николаевна

Женя, очень сложно помочь вам виртуальной консультацией. Попробуйте подумать, зачем вам нужно быть "не так себе", для кого? Для чего? С чем связаны агрессивные действия? куда бы вы хотели ее направить вместо себя и предметов домашнего обихода? Много вопросов, с которыми лучше работать очно. Желаю вам разобраться в себе. Удачи!

Козачук Елена Викторовна

Здравствуйте, Женя!

Вы очень откровенно написали о своей проблеме, только не написали на основании чего Вы сделали свой вывод , что они о Вас что-то думают. Прошло 2 года и вряд ли Ваших однокурсников интересует Ваша привлекательность. Любому человеку часто свойственно заблуждаться на счет своей значимости и места в жизни других людей. Ваша жизнь единственная и уникальная и она не должна зависеть от людей, которые могут Вас не принимать или наоборот очень любить и возвышать.  Есть моменты в жизни, когда некоторым людям мы можем не нравиться и быть для них неугодными,  и что? Обидно, конечно, тем более, если как в Вашем случае, это приятели. У Вас свой путь и своя дорога в жизни. Возможно, вам с этими людьми просто не по пути, а возможно, что это испытание Вашей независимости и способности быть собой не смотря ни на что.  Трудный период, держитесь. Если начали работать над собой и своим состоянием, все получится. Главное, меньше обращать внимание на то, Кто Вас обидел, а больше на то, почему Вы обижаетесь на определенные вещи.

Пишите. Удачи