Люблю женатого

Алена 17.07.2015

Здравствуйте! Меня зовут Алена, мне 26 лет. 3 месяца встречаюсь с женатым коллегой, ему 33 года. Имеет троих детей 10,7 лет и 2 месяца. Между нами настоящие чувства, от любви к другу просто сходим с ума. Его отношения с женой желают лучшего, они постоянно ругаются, жена весь период их совместной жизни (10 лет) говорит о разводе, но сейчас, когда в его жизни появилась я, она не хочет его отпускать. Он просил развода, но она не дает и суд не разводит, т. к. ребенку нет года.

Жена подала на алименты, по решению суда их сумма составила 100 процент от доходов. Недавно у него с родителями был разговор, после которого он решил вернуться в семью, но также продолжает меня любить. Сейчас он переживает, ходит чернее тучи, утешает меня, что наши чувства скоро должны стихнуть, но я в это не верю. Мы нашли друг друга. Я уверена, что судьба свела нас. Я понимаю, что нельзя разбивать семью, что это подло , да еще когда есть маленькие дети, но любовь сильнее разума.

Помогите ! Сердце рвется на части. Я знаю, что он любит меня, что хочет быть со мной. Почему чувство ответственности перед детьми и чувство вины перед обществом сильнее нашей любви.Посоветуйте, как мне себя вести? Вернется ли ко мне?

Здравствуйте, Алена.

Много сочувствия Вашей ситуации у меня. Это с одной стороны. С другой, вряд ли я тот, кто возьмет на себя ответственность решать, как Вам правильно вести себя в этой ситуации. Сомневаюсь, что в ней есть какой-то единственно правильный выход.

Слышно только, что отношения Ваши не такие долгие, и Вы знали о том, что он женат, о детях. И в этом смысле Вы сами пошли в эти отношения, последствия можно было предполагать - треугольник - это всегда тяжело. Вот, что Вас привлекло именно к мужчине в такой жизненной ситуации, - это могло бы что-то прояснить важное.

А влиять на решения другого человека мы бессильны. Даже если очень сильно его любим.

Еремеев Павел Юрьевич, врач психотерапевт, психолог в Краснодаре