Правильно ли я поступила?

наташа 16.07.2015

Встречалась с парнем полгода.вроде бы поначалу все было хорошо,правда все время мало его видела,работает по 20 дней.а 10 дома, и среди этих 10 дней уезжал к маме:мама у меня одна,ей помочь нужно!а мне уделялось максимум 4 дня в месяц.потом когда я познакомилась с его мамой,я поняла,что она его не отдаст.у меня было впечатление,что он ей вместо мужа!а я так,не пойми кто!маме покупалось все! а мне всего 2 розы за полгода.притом вначале отношений он говорил про детей,что очень их любит и хочет.мы стремились зачать ребенка,но не получалось.через 3 месяца сказал,что неактивные спермотозоиды,на все мои попытки пойти к врачу.,он говорил,это больная тема,мне некогда,ты меня специально изводишь.а через полгода,признался,что не может иметь детей.я уговаривала лечиться его,или пойти на эко или икси.он котегорически отказывался,мол дети должны получаться естественно.я предложила усыновить,на что он ответил,нам не дадут ребенка! и при этом сказал:зачем тебе дети,многие живут так счастливо,притом это так:он говорил,ну жде же твоя любовь,теперь меня бросишь.откажись от детей,зачем они тебе.и это еще не все!ни одно мое желание не учитывалось,если я хотела,сказать что или обсудить,он говорил ты меня бесишь,не хочу говорить об этом!вместо того,что бы проводить время со мной,ездил к маме и ни подарков,ни цветов,ничего я от него не видела.а потом началось самое ужасное,он перестал вообще меня уважать,как скажу так и будет,а ты заткнись и делай!последний раз,когда он сказал,что если надумаю уйти,то сказать в глаза, а не по смс.уехал в командировку,я неделю не ела и не спала.общались плохо,привет-пока.я решила с ним пообщаться,начала ему писать,что хочу встретиться и поговорить еще о детях,может есть шанс и хотела бы увидеть его анализы,на что он ответил,мы уже говорили и вообще не желаю слышать ни намека с твоей стороны,отстань!я написала,значит не пойдешь никуда и встречаться не будешь.зачем тогда мучить друг друга,на что он ответил,а я не мучаюсь!честно я была в шоке!а я мучалась и от детей отказаться не могла!написала,что не хочу жить без детей!и что хватит об меня ноги вытирать и все время доводить меня до слез!начала звонить,он не взял трубку!потом написал,ты что меня бросаешь! я ответила,что мне ничего не остается!потому,что ты не идешь мне на встречу.пожелала ему всего хорошего! вначале переживала,что по смс!потом поняла,что не любил он меня,я ему была удобна,как домашние тапочки!если мужчина не уважает женщину,то и любить не может!а теперь думаю,может бог отвел!а то бы очончательно себя потеряла в этих отношениях!пока раздавлена и не знаю,кто я!в этой ситуации,как я поняла,главная женщина в его жизни мама!а как вы считаете?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Наташа! Влезть в его мысли невозможно, мы можем только предполагать что-то, и опять же это не будет достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Описание тренинга есть на моем сайте. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви, Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Можете зайти на мой сайт. там очень много материала по отношениям. Если любовь стала проблемой, то надо сделать модуль разлюбления и освободиться от проблемных чувств, после этого вы станете относиться к нему нейтрально и сможете построить новые отношения без груза прошлого.Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж