Как правильно поступить?

Гульсина 16.07.2015

Здравствуйте!Мне 35лет,есть сын,с мужем в разводе.Встречаюсь парнем около 5 лет.Он мне нечего не обещает,жениться тоже,но я его устраиваю так.А я хочу большего.А тут появляется моя первая любовь,Обещает жить со мной.Но я почему то сомневаюсь в нем,потому что у него есть сын от первого брака и жена больная,он их не бросить.А парня я не хочу отпускать от себя,потому что он дорог мне.Как мне поступить не знаю?

Гульсина,

не смотря на сомнения, вы уже сделали выбор, просто, возможно, не осознаете его. Но если вы хотите, чего большего для себя, вам надо расширить свой выбор не между и между, а просто увидеть других мужчин, которые захотят быть с вами. Но если вы не готовы отпустить молодого человека, то либо примите ситуацию, либо действуйте более уверенно.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Здравствуйте,Гульсина.Я думаю,важно четко спросить у бывшего мужа-какие у него планы на Вас.И выразить ему свои доводы о его ненадежности.И послушать ответ.Парень Вам также не дает ответ.Поэтому.если вразумительных речей не будет,то важно находить того,кто хочет с Вами иметь отношения,скрепленные браком.А пока что,Вам самой нравятся отношения без обязательств.Это зависшие отношения,вяло-текущие.И,чем быстрее Вы в них разберетесь,тем быстрее найдете достойного и благодарного мужчину.Вопрос упирается в Вашу нерешительность,то есть,в самооценку.Вы оказались в зависимости от незрелых и ненадежных людей.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград