Отношение в гражданском браке

Галина 12.10.2009

Живем с Антоном 2года гражданским браком.Секс не важный и редкий, если чесно то мне и не хочется ни его ни кого либо другого мужчину. 3 месяца назад взяли дачу в рассрочку, денег естественно не хватает, меня позвала сестра в Геленджик работать (там заработок намного больше). Я ему рассказала он вроди и не за но и не против. Я решила ехать он не отговаривает , я боюсь а вдруг разлуку не переживет хотя это уже второй раз и срок не большой 3-4 месяца.как лучше поступить и ехать хочется и потерять боюсь. Еще его мама ему говоритт "Зачем ей ехать" вроди как против но меня ее мнение меньше всего волнует. Как поступить?

Здравствуйте, Галина! Разлука с партнёром – это всегда риск, все возможные последствия которого трудно предвидеть. Поэтому рисковать надо тогда, когда риск оправдан (игра стоит свеч), и когда Вы реально представляете себе, что будете делать, если Ваши отношения за время Вашего отсутствия радикально изменятся. Ну, например, Вы должны точно знать, что будете делать, если вернётесь и узнаете, что у него тут появилась другая женщина. Или у Вас в Геленджике появится другой мужчина. Но это всё к примеру. Если Вы эти картинки себе представите и сможете выстроить линию своего поведения, то тогда Ваши размышления на тему «ехать – не ехать» примут несколько другой оборот. А если этой «проработки возможного будущего» не сделать и рискнуть, то, вернувшись, Вы можете просто «разрушиться» (психологически, конечно, не физически) от навалившихся на Вас возможных (но не обязательных) изменений. А главное, такая «репетиция» поможет Вам сейчас успокоиться и принять правильное решение. Если сами не справитесь с этой задачей, сходите к психологу, за пару-тройку консультаций, я думаю, можно эту ситуацию проработать. Я с такими задачами работаю, и довольно успешно. Приходите. С наилучшими пожеланиями, Елена.

Здравствуйте, Галина! Из Вашего письма вижу, что Вам не просто принять решение. При этом Вы пытааетесь ориентироваться на мнения Антона и его мамы. Поработав со специалистом, Вы сможете взвесить и оценить возможные последствия разных выборов и принять оптимальное для себя решение. Готова с Вами сотрудничать. С уважением, Татьяна.