Страх смерти

Женя 15.04.2011

Здравствуйте!)

мне 17 лет у меня есть хобби рисовать заниматься танцами и читать,в принципе все. У меня с детства бывает залезает из не откуда мысль в основном под вечер ,что в моей голове ,как бы пробегает вся жизнь где потом я становлюсь старым и умираю,и чем старше я становлюсь, тем на столько сильно появляется паника, страх ,не чего не соображая от шока ,я понимаю что это неизбежно,ведь в конце концов мы все умрем.

почему во мою голову залезаят до ужаса эта странная мысль?

Женя! Эта ужасная и странная мысль залезает к вам в голову потому, что вы находитесь в самом прекрасном возрасте- подростковый! Ваше тело растет и развивается, ваш мозг анализирует и мыслит, ваши глаза постоянно наблюдают и замечают... и т.д. Когда мозг устает, он начинает вас "одергивать"- "вот тебе быстрая каринка всей твоей жизни!". Также, бывает что именно ночью в подростковом возрасте начинается рефлексия- т.е. осмысление своих действий, поступков, выражений, взглядов- это для того, чтобы понять себя, посмотреть на себя со стороны и оценить свои действия самостоятельно без оценки окружающих. Рефлексия дает человеку самое главное- совесть! Как же облегчить свои ночные "кошмары"))? Во-первых, нужно осознать, что ваш мозг, ваш биокомпьютер к вечеру устал и теперь будет вам выдавать те картинки, которые вам не нравятся, для того, чтобы вы их осознали, поняли правильно, пережили. Значит , за 20 минут до сна вам непременно, нужно отключить телевизор и компьютер, чтобы побыть наедине с самим собой. Во- вторых, чтобы облегчить своё засыпание нужно научиться расслаблять мозг перед сном. Это наше природное дыхание У-джай: передняя стенка горла прижимается к задней стенке горла( без рук) и делается вдох и выдох- только носом. 3-10 раз. Получается сиплое дыхание! Этим дыханием мы дышим во сне каждый день.В-третьих, чтобы вам было более комфортно, когда вы думаете о смерти- поставте себе цель! К чему вы стремитесь, чего вы хотите добиться?Как вы себе представляете пошаговое достижение своей мечты?И, обязательно, скажите себе- когда моя мечта осуществится, тогда и умирать не страшно!