Как сохранить отношения?

Татьяна 13.07.2015

7 лет назад познакомилась с мужчиной. Вот впервые увидела и поняла, что моё. Через довольно длительное время, я узнаю, что женат, 3-е детей (мальчики). Но мы не расстались. Я помогла финансово, все трое учатся в военном, один уже отучился-работает. С 1-го января 2013 мы живем вместе. Разводится они не спешит, боятся психику детей нарушить и вообще испортить с ними отношения. Но ведь мы живем вместе! Это моя психика не выдерживает, он по любому поводу едет туда, только лишь стоит поныть и он тут же едет к ним. Как бы бывшая жена ему звонит по несколько раз на день, пишет смс: люблю и т.п. Я схожу с ума. Ссора на ссоре. Я не знаю, что я не так делаю, но у меня ощущения, что его все устраивает и так. Последнее время трудно финансово. Я не знаю где его деньги, живем в принципе на мои. Ссоры все из-за его "жены". Расстаться тяжело, бизнес пытаемся открыть, денежно много повязаны. Не понятно кто кому должен. Мне последнее время так тяжело, жить не хочу. Все держу в себе, я не с тех кто слезами жизнь строит. Обратится лично к врачу - стыдно. Ни только я же виновата в таких отношениях. Честно? Хочется закрыть глаза и больше не открывать.

Здравствуйте.Татьяна.Посмотрите со стороны-Вы строите дом без фундамнта.Сколько бы прекрасных этажей вы бы не выстроили-все будет рушиться и падать.Это похоже на симптом навязчивое Повторение Сделанного.Вы строите-все ломается-Вы заново строите.И очень Вас понимаю,что Ваши силы кончились.Важно вначале отношений ставить жесткий вопрос-Ты со мной или с ней. и,если он с ней-то выгонять,а не помогать.А,если он помогает только детям-то это его право.и,если детей много-то будет и у Вас много проблем  с нестабильностью.Иметь рядом хорошего человека-этого мало.Важно его согласие быть рядом.А он -скользкий.В итоге Вас этим унижает и оскорбляет.По сути-живет эгоистическими принципами-Вас просто использует.Если Вы готовы быть использованной-сожмите зубы и несите на себе крест мазохистки.Если нет-заявляйте о своей ценности и делайте решительные шаги от него.И тогда-если Вы дороги по настоящему-он догонит и вступит с Вами в брак.А его побеги к детям придется терпеть в любом случае.Ведь,за его сердечность он Вам и нравится.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград