Как быть?

Дарина 13.07.2015

До недавнего времени все было хорошо. Однажды меня попросили оформить кредит обещали выплатить я поверила. В течении 4 мес оплачивали, а сейчас оплаты нет,только одни обещания были. Сейчас я временно без работы, выплачивать не чем,с банка звонят постоянно. В полиции заявление не приняли. Не знаю что делать. Часто задумываюсь о суициде … хотела родным рассказать, но духу не хватает … что делать? Как быть?

Силина Марина Валентиновна

 Дарина, здравствуйте.
То, что произошло, конечно, ужасное и нередкое явление... В данном случае, у Вас выход один- рассказать близким! Неприятность разрастается как снежный ком. Сумма увеличивается. Вы в таком испуганном и растерянном состоянии. что сложно принимать какие-то решения. Поэтому необходима поддержка со стороны. А это могут быть только родные люди. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Джаксыгулова Гульнар Базаровна

здравствуйте,Дарина!   Как бы вам страшно не было,  надо рассказать родным,тогда  легче будет искать выход. Жизнь вам преподносит очередные уроки,отнеситесь к ситуации как к опыту ,необходимому для вашего роста. Верьте , что  этот  этап  жизни пройдет  и наступит  светлая полоса.

Джаксыгулова Гульнар Базаровна, психолог в Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Дарина! Жизнь не стоит так мало. Расскажите все родным и они предпримут что-нибудь.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Дарина. Конечно, было бы  правильнее,  сначала разобраться, почему вы оказались в такой ситуации?  Что повлияло на вашу легковерность? Но, вам необходим сейчас  действенный ответ. Поэтому, поддерживаю коллег. Не надо тянуть,  срочно поделитесь своей бедой с родными.  Возможно,  они сначала будут  недовольны, начнут учить жизни ,  стоит перетерпеть их эмоциональный всплеск. При готовьтесь к различным реакция своих родственников.  Это испытание дано вам для того, чтобы вы научились   справляться с непредвиденными обстоятельствами.  Если вы возьмете на себя ответственность  за разрешение  проблемы, начнете двигать энергетику действенным   методом,  то и само разрешение обязательно  придет. Вам станет понятно, как поступать.

Еще, меня очень беспокоит  ваша мысль о суициде.  Это не решит ваших проблем, еще и усугубит положение  ваших родных.  Думаю, они не заслужили подобного  отношения к себе.  Подумайте об этом обязательно.  Приходите,   поговорим , вместе будем искать пути выхода из ситуации. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна