Как вернуть парня?

Екатерина 10.07.2015

Здравствуйте! Меня бросил парень, с которым мы встречались почти два года. Говорит, что его достали мои истерики, считает меня эгоисткой, не хочет общаться, говорит что ненавидит, забанил во всех сетях. Он вернулся к своей бывшей девушки, постоянно рассказывает как счастлив с ней и как здорово проводит время. Я хочу его вернуть, не могу забыть, ужасно плохо без него. Пытаюсь доказать, что стала другой, но он не верит. С момента разрыва прошел месяц, мы виделись с ним все это время. Во время встреч он вел себя как раньше(обнимал/целовал), потом резко перестал. Говорит, что не полюбит снова, так как знает что причиню опять ему боль. Каждый день плачу, уже месяц депрессия и нежелание что-либо делать. Если возможно, то ответьте, пожалуйста, как его вернуть и доказать, что стала другой? Забыть совсем не получается. Заранее спасибо.

Екатерина

как его вернуть и доказать, что стала другой?

Никак - сценарий развития отношений в паре развивается единожды.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Екатерина, прежде всего важно не потерять себя. Вы меняетесь для него? Что вами движет - желание вернуть объект, любовь, страх одиночества или чувство неполноценности? Какова мотивация ваших внезапных перемен? На этот вопрос честно необходимо ответить самой себе. Если вы были неправы в отношениях прежде, то почему только теперь, будучи брошенной, вы стремитесь доказать, что стали другой? Понимая, что причинил боль любимому, человек обычно приносит свои извинения и высказывает сожаление. Навязывать себя любой ценой партнеру - не лучшее решение. Прежде всего это не вызывает уважения, а также не внушает доверия. Можно подумать, что для решения серьезных вопросов придется каждый раз угрожать расставанием?

Будьте верны к себе и милосердны к близким.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара