С кем остаться из двух мужчин?

Алиса 09.07.2015

Со старым мальчиком встречались 10лет. Искры никогда не было.Но вместе нам было неплохо, особенно последние года. Я ждала предложения,но он только каждый год обещал его сделать, но не получалось из-за денег, а может просто не мог собраться. Вместе не жили. Мы всегда друг другу доверяли, я знаю, что я для него все и даже больше, я его делала, я заполняла все его время, но мне хотелось, чтобы мной управляли, я хотела подчинения. И и нашла такого человека. Влюбилась. Но у нас оказалась очень большая разница в возрасте. Он младше и еще долго учиться. Он умный образованный, красиво говорит и он добился меня нелегким путем. В какой-то момент это как облило моего старого холодной водой и он прибежал и просил остаться вместе, что готов делать предложение, боялся отпустить меня за дверь, я пообещала остаться, а вечером не уже меня ничто не могло удержать и я это ему сказала. Хотя если бы в тот момент я осталась с ним, это только возобновило отношения. А я ушла, но после этого мне я жалела старого, да и с ним я видела близкую мечту-семью, детей.. а с новым будущее было непонятно, ему еще рано семью, но он такой, о ком я так долго мечтала, и я отдалась ему, и в этот же день мы жутко поссорились, он приревновал меня к бывшему, а я к его знакомой, причем не просто так. Затем он остыл и попросил вернуться. Старому я все рассказала. И хоть ему это больно, ему важнее, чтобы я с ним осталась. А меня снова тянет обратно.Алиса. 29лет.

Алиса, здравствуйте.

Чтобы понять, с кем из мужчин остаться, необходимо глубоко и внимательно разобраться  тем, чем вас привлекает и чем отталкивает каждый из мужчин. Когда возникает ситуация неопределённости при выборе, это означает, что ваши истинные желания и истинные чувства к мужчинам совсем не лежат на поверхности.

Делать это стоит в рамках консультации психолога.

В результате вы сможете лучше понять, почему вас тянет и к одному и к другому, и сможете принять более осознанное решение о том, остаться ли с кем-то одним или выбрать третьего.

Удачи вам, приходите на консультации.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Несвитский Антон Михайлович

Алиса

а с новым будущее было непонятно, ему еще рано семью, но он такой, о ком я так долго мечтала, и я отдалась ему, и в этот же день мы жутко поссорились

Вы хотели страсти, в старых отношениях вам было скучно, "искры" не было, и вы считали, что ее нельзя высечь самим, она должна только "прийти сама". Она и пришла. Но да, вы правы - искра - совсем не гарантия стабильных отношений.

Алиса

но мне хотелось, чтобы мной управляли, я хотела подчинения.

Как думаете, а зачем это вам? Это игра для разжигания страсти в постели или это стиль жизни? Что стоит за этой потребностью? нежелание брать на себя ответственность за свои поступки, за свою жизнь?....

Алиса

И хоть ему это больно, ему важнее, чтобы я с ним осталась.

Возможно, он готов строить отношения. Но, кажется, имено вы не очень понимаете, как это - строить отношения, и не факт, что готовы именно вы.

Алиса

А меня снова тянет обратно.

Ну вот это "тянет - не тянет" - для вас сейчас ключевое, видимо?....

Что важнее? Чтоб "тянуло" или чтобы были стабильные отношения, семья?

Чем отличается "тянет" от любви: http://zerkalodushi.org/true-love

На что опираются действительно серьезные отношения: http://zerkalodushi.org/zachem-my-zhenimsya

И как сделать так, чтобы "тянет" выросло и в длительных отношениях, как создавать страсть в длительных отношениях: http://zerkalodushi.org/raznoobrazit-seks-v-brake

Имея обо всем это представление, вам будет проще принять решение, думаю....

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype