Подруга душит своим контролем

Nana 08.07.2015

Здравствуйте! У меня есть подруга. Близкая. Она не плохой человек, но она любит все контролировать вокруг себя. В том числе и меня. Вечные вопросы "Где я, с кем я, зачем, почему" звонит моему мужу, справшивает когда он со мной последний раз связывался. Постоянно проверяет меня через наших общих подруг. а чуть маленькая причина, за что можно зацепится - обижается... Я устала от такого отнашения и так дале..... помогите

Джаксыгулова Гульнар Базаровна

Для  чего  вы  так  близко  допускаете  такого человека?  Возможно вам не хватило  материнской  опеки   м заботы ?   Найдете  ли ответы ..
В чем вам помогать?

Джаксыгулова Гульнар Базаровна, психолог в Алматы

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Нана. Вы описываете проблему личных границ, которые подруга все время нарушает. Такое впечатление, что Вы в этих отношениях статичная фигура, а подруга - активная. Из Вашего послания непонятно говорили ли Вы ей, что Вам это не нравится, чтобы она этого не делала. Люди не могут читать мысли друг друга. Поэтому стоит им говорить о своих чувствах и потребностях. если говорили, но она все равно делает по своему, то возникает вопрос - зачем Вам такая подруга? Работа с психологом дала бы Вам возможность ответить на этот вопрос, лучше понять себя и те отношения, которые Вы выстраиваете.

Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова
Работаю очно и по скайпу

Не умеете говорить слово "НЕТ".

Приходите на прием, будем учиться.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Нана! Попробуйте объяснить подруге, что слишком  сильно контролировать вас не нужно. Скажите, что она вам дорога, но у вас есть еще и свое пространство, которое должно быть у человека и вы хотите быть в нем свободной. Поговорите с ней почему она так поступает, что ее тревожит?

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы