Как изменить отношения?

Екатерина 08.07.2015

Добрый день,помогите пожалуйста советом,я встречаюсь с молодым человеком не так уж и давно,очень сильные чувства к нему,но мы постоянно ссоримся,я его ужасно ревную,потому что он не когда не чего не рассказывает,даже на мой вопрос ты где? он отвечает "какая тебе разница?"или "не твое дело" я не хочу терять его и хочу что то изменить но как не знаю,знаю что чувства у него тоже есть ко мне но он их не показывает и мне от этого тяжелее!постоянно обижается что бы я не сказала как раскрыть его?.Не знаю что делать помогите.

Джаксыгулова Гульнар Базаровна

 Здравствуйте,Екатерина!  Состоянию  влюбленности характерно ограничения  в  видении  обьекта  любви. Похоже  у вас есть ожидания по поводу  того  как должен  относиться  к вам ваш  друг, возможно приписывание  ему определенных качеств,. Вам сейчас  трудно  поверить ,что реальность другая и он  дает все ,на что способен.
"как раскрыть его"  и  это  зависит  не от вас целиком.  В отношениях  все пополам,вы  создаете и ответственны  только за свою половину.
Вы изложили  только часть информации, вам нужна  консультация психолога.Выбирайте   и звоните.
Желаю удачи!

Джаксыгулова Гульнар Базаровна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Катя. Возможно ,  вам поможет справиться с ревностью вот эта статья: -Как научиться справл....  И еще, вопрос "ты где?", предполагает  отчет о действиях, а с вашей стороны контроль. Психология мужчин отвергает какой-либо отчет перед женщиной, запрограммировано это, самой природой. Ни один мужчина не потерпит контроля, тем более на начальном этапе отношений. Это подсознательно, мужчин отпугивает и отворачивает от женщин. Повышая свою самооценку, вы подниметесь в глазах мужчины. Только изменяясь сама, став увереннее в себе,  вы направите на изменение и свое окружение. В том числе и своего молодого человека. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Здравствуйте.Екатерина.Вы выбрали человека закрытого,поэтому,недоверчивого.А любовь-это взаимное доверие,забота,теплота,внимание,отклик,одобрение,благодарность друг другу.И,если на первом этапе он показывает безразличие к Вашим эмоциямм,то дольше лучше вряд ли будет.быстрее всего,он еще увереннее будет Вам отказывать и бросать в Ваших чувствах.Поэтому,важно учесть это замечание в развитии Ваших отношений.Вы ни в чем не виноваты.Это он не владеет сочувствием и пониманием Вас,поэтому,уходит в сторону.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Екатерина!Попробуйте пойти от обратного - не спрашивать его где он и что делает и посмотрите что будет? Иногда люди не любят когда их контролируют.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы