Отношения с любимым человеком

Снежана 14.04.2011

Мне 26 лет. Работаю в Архиве. Ему 36 - выращивает подсолнух (ЧП). Два с половиной года назад, после развода я с семи летним сыном переехала в другой город. 4 месяца была одна. У меня мужа увела любовница, поэтому я всячески избегала женатых мужчин. Потом познакомилась с парнем, с его слов - не женатым, и почти сразу его полюбила. Мы стали встречаться, виделись каждый день. Через 2 месяца мне позвонила ЕГО ЖЕНА. Правда жили они в гражданском браке. Я была в шоке. Три дня его не было. Потом позвонил, попросил встретится. Короче говоря я не смогла уже с ним расстаться. Я стала его любовницей. Он был и с женой и ко мне приезжал каждый день. Так мы жили пол года. За это время у меня 2 аборта, хотя он был против, я побоялась остаться одна с двумя детьми. Потом он с женой ругается, из-за меня, конечно же, и она его бросает и уезжает. Что бы он сильно страдал я бы не сказала. Со мной он продолжал встречаться как и раньше. Ничего не изменилось, пока я опять не забеременела... Теперь это была желаемая беременность. Мы оба хотели ребеночка, выбирали имена, представляли на кого будет похож. Мы начали жить вместе. Как жить, ребенок, мой первый, живет у бабушки, а я день живу - с любимым, день - с сыном. Он просил дать ему время, что он не может, вот так сразу забрать моего сына к нам и тому подобное. И так продолжается уже год. Ребенок к сожалению не родился (замершая беременность), но и моего сына мы так и не забрали к себе(я так и бегаю с одного дома в другой - ГОД!!!). А тут заболела его бывшая жена (вода в легких) и началось. Он начал ей всячески помогать, поддерживать... потом она узнала, что он живет со мной. Она начала ему звонить, писать, признаваться в любви, просить прошения, угрожать, что покончит жизнь самоубийством, что напьется (ей нельзя алкоголь) и т. д. И он начал отвечать ей взаимностью, мне он говорил, что ему ее жалко, что он боится, что она себе что-то сделает, поэтому отвечает ей взаимностью (говорил ей, что тоже ее любит, что они будут жить опять вместе, что со мною он уже не живет и т.д.), а когда она выздоровеет, то он поговорит с ней и все закончится (то есть частично посвящал меня в их отношения). Мне она тоже звонила, поэтому у меня есть основания верить, что он говорил правду (может быть не полностью, но частично-точно). Но вот уже 2 месяца как ее выписали с больницы, а они все еще общаются. Она так и продолжает кричать, что любит его и хочет вернутся, напрашивается в гости... Он правда о любви ей уже не говорит (может и говорит, просто я не замечала пока), по поводу, приехать в гости (это я прочитала, смс адресованное ей), он ей решительно отказал. Мне он говорит, что не любит ее, но не может совсем бросить, потому что, она ему как сестра, или кто-то в этом роде (в общем близкий человек). Может ли такое быть? (Они прожили вместе 8 лет). Или он нас обеих обманывает? И что мне вообще делать? Сейчас мы из-за нее тоже ругаемся, он не может понять почему. Мол тогда, они жили вместе, и меня все устраивало. Сейчас он записывает в телефоне ее номер под другим именем, мне почти ничего не говорит по этому поводу. Может не все так просто, раз он начал скрываться, или он это скрывает, что бы не ругаться лишний раз? Да, мы почти постоянно вместе, практически живем вместе (значительно больше времени я провожу с ним, чем с сыном), он забирает меня на обед, привозит и забирает с работы, выходные мы проводим вместе... Я люблю его, мне кажется, что и он меня любит. Но почему тогда он не хочет забрать моего сына к нам, решить, что то с бывшей женой?! Он же видит что я страдаю. И я ему много раз говорила это. Но все на месте. Может он еще хочет вернуться к своей бывшей жене? Или он меня не любит? Я не знаю, что мне делать, я почти не вижу сына. Недавно поставила вопрос ребром, или забираем ребенка и живем, или расстаемся. Сказал, что пока не может ответить на этот вопрос, но расставаться не хочет. Он очень хочет детей (своих), ему уже почти 37 (с первой женой не получалось), может, он со мною потому, что я беременела от него 3 раза? Кстати, у меня сейчас тоже не получается, уже 3 месяца стараемся, и никак. Я думаю, что если бы я забеременела, то все бы наладилось (и сына бы забрали, и с бывшей бы расстался). Или я ошибаюсь? Я очень хочу определиться, меня это подвешенное состояние сводит с ума, я больше не могу так жить. Когда я с ним, то думаю о сыне, когда с сыном - тянет к любимому. А еще его не понятные отношения с бывшей женой! Я знаю, что мне будет очень тяжело это сделать, но может мне расстаться с ним?! Боюсь, только, что буду жалеть про это всю свою жизнь... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МНЕ ТАК ПЛОХО...

Яковлева Александра Ивановна

      Снежана, Вы будете жалеть, если не расстанетесь.

А если расстанетесь, через 9-ть месяцев - начнете новые отношения.

Поймите, то, что Вы жертва в Ваших отношениях, не изменится само по себе, Вам необходимо проявить себя! За себя необходимо бороться. Знать что Вам необходимо и идти к ЖЕЛАЕМОМУ!