Вопрос о беременности

Анастасия 03.07.2015

Мне 24 года, я недавно узнала, что беременна. Очень долго этого хотели и вот наконец-то случилось. Но почему-то вместо того, чтобы радоваться я все время переживаю, чувствую себя угнетенной, ничего не хочу делать, все время в голову лезут плохие мысли и я ничего с собой поделать не могу, только все больше накручиваю и думаю о плохом. Помогите мне, пожалуйста, иначе я от этих мыслей сойду с ума. Подскажите, что мне делать, умоляю Вас!!

Несвитский Антон Михайлович

Анастасия

только все больше накручиваю и думаю о плохом.

Чтобы помочь, надо понимать, о каком таком плохом вы думаете. Что это за такие "мысли", о чем они. Мысли ведь - не стихийное бедствие, они бывают разными и от их содержания и причин зависит то, как можно с ними разобраться.

Так что для начала попробуйте сформулировать эти мысли и осознать их причину, подумать, откуда они взялись.

Возможно, эта статья о страхах даст вам подсказку: http://psyhelp24.org/fear/

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype