Пустота внутри, недоверие

Екатерина 26.06.2015

Мне 20 лет и молодому человеку так же ,мы мы год в отношениях и живем столько же вместе.За этот год он обманывал меня очень часто материл последними словами ,на 8 месяцев вместо поздравлений он ушел выпивать с друзьями ,соврал что пошел к маме . Так все и накипало все очень долго описывать есть и похуже ситуации .. вообщем в нутри черная дыра которая не проходит верить не могу что делать не знаю при этом говорит что любит разве это лобовь ?я нечего не понимаю так обидно. да и сама по себе злопаметная не могу забвть все это. подскажите что делать.

Екатерина, здравствуйте.

Вы очень красочно описали свое состояние. К сожалению так оно и бывает.

Черную дыру внутри необходимо заполнять. И то, чем она заполнена, и будет определять ваше состояние и во многом вашу жизнь. Другим человеком эту дыру не заполнить, она должна быть заполнена собой. Я имею ввиду не эгоизм, а самоопределение и понимание собственного Я.

А разве это любовь? Здесь важно понять, что вы вкладываете в слово любовь. Если вы ждете от молодого человека той любви, которую дарят "Боги" или обожающие мамы, тогда пора повзрослеть. Вас окружают люди, с которыми важно уметь взаимодействовать. Любовь, влюбленность, привязанность и влечение совершенно разные вещи. Многие люди путают эти и другие понятия.

Вы пишете о себе. что вам обидно, что вы злопамятная и что вы не можете забыть что-то. Я вполне вас понимаю, это естественные чувства. Но зачем тогда вам другой человек?  С собой проще. Хотя и с собой бывает не просто.

Екатерина, если вам не нравится молодой человек, что толку обижаться - живите без него. Если он вам нравится и вы хотите с ним быть вместе, учитесь договариваться.
Да, это все не просто. А кто сказал, что жить просто? Другие люди никогда не будут идеально подходить под ваши ожидания, а любовь, это глубокая благодарность за долгую жизнь вместе, за совместные ошибки и страдания, за доверие и заботу. Так уж устроены люди.
Влюбленность дана нам от природы, чтобы начать отношения и быть какое-то время вместе, но потом всегда она остынет. А что придет ей на смену зависит от вас обоих.

Бирюкова Анастасия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге

Несвитский Антон Михайлович

Екатерина

при этом говорит что любит

Ну а кроме слов что-то есть?

Екатерина

разве это лобовь ?

Видимо, для вас нет. А если человек не хочет ничего сделать из того, что для вас важно - то как думаете сами, это любовь?

Другое дело, ДЛЯ ЧЕГО он вам говорит. Возможно, хочет получать, но не отдавать? А вы согласны на такие отношения?

Подумайте о том, есть ли в вашей паре действительно хоть сколько-то общего: http://psyhelp24.org/zachem-my-zhenimsya/

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype