Часто ссоримся и миримся с мужем

Александра 25.06.2015

Здравствуйте,у нас с мужем проблемы начались,когда забеременила,я часто психовала и мы из за этого начали ругаться,после родов сначала наши ссоры уменьшились,чуть позже ссоры возобновились,мы молодые и характеры у нас вспыльчивые очень,да еще и маленький ребенок,сейчас мы ругаемся очень сильно,говоря друг другу очень мерзкие вещи,но мы быстро миримся,вроде это хорошо,что мы быстро забываем об этом,но мы изматываем друг друга морально,у меня нет даже возможности отдохнуть,я постоянно одна с ребенком,еще и муж очень безответственный и не самостоятельный,все домашние и в целом проблемы на мне,он работает и обеспичивает нас,но кроме этого он ни чем не занимается и ничего не решает,я сама виновата,что себя так поставила в наших отношениях,но я хочу и желаю исправить еашу ситуацию,ведь мы любим друг друга,никогда не изменяли друг другу и не предавали,у нас прекрасная дочь,мы все свое время проводим вместе,иы лучшие друзья с мужем,у нас нет секретов и нет практически друзей,помогите пожалуйсиа.Мне 20,мужу 22.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Александра.

Вы сами многое понимаете. Что своей инициативой вы подавляете инициативу мужа. Но ведь это ваша натура. Вы можете по другому? Вам плохо от этого?

В целом вас многое объединяет: любовь, ребенок, дружба, доверие, совместное времяпрепровождение.

Александра

сейчас мы ругаемся очень сильно,говоря друг другу очень мерзкие вещи

Ни что так не подрывает уважительное отношение, как несдержанность в словах.

Предлагаю вам прочитать статью "Семья без конфликтов..." http://entertaining-psychology.ru/o-semie/semya-bez-konfliktov.html

С уважением.