Мама и папа часто ссорятся и хотят разойтись

Виктория 19.10.2014

Привет) мне 16 лет. Мои мама и папа начали часто ссориться после рождения моих брата и сестры. Дела в том что мама с папой не советуется и делает всё так как захочется ей и её маме, моей бабушке, папу это бесит и он обижается. Даже сейчас на счет крестин сестры, мама выбрала кресных маму и папу, а с папой не посоветовалась. Следовательно разразился скандал по этому поводу.

Но есть еще есть повод, папа не внимателен, ему можно сказать что-нибудь а он либо не услышит либо забудет. Он может играть с детьми и заснуть или не сказать о чем-либо незначительном маме.

Их ссоры становятся все чаще, а недавно я услышала что они думают разойтись. Мне страшно даже думать об этом. Я сама 5 лет росла без отца пока мама не сошлась с ним(он является мне отчимом, но я к нему отношусь как к папе, да и он мечтает никогда не обижал и не напоминал о том что я ему не родная) и не хочу такой же судьбы для моих брата и сестры (брату 4 года, а сестре 3 месяца). Мама и папа живут вместе уже более 10ти лет. Пожалуйста подскажите как прекратить все эти ссоры? Помогите сохранить семью.

Овсяник Людмила Михайловна

Виктория,  могу поработать с Вашими родителями по скайпу. Все решаемо, главное, что бы они оба хотели сохранить отношения.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск